Всю бизнес общественность Украины поверг в шок арест известного украинского бизнесмена Игоря...

Всю бизнес общественность Украины поверг в шок арест известного украинского бизнесмена Игоря Мазепы

Загрузка...

Недавно всю бизнес общественность нашей страны поверг в шок арест известного украинского бизнесмена Игоря Мазепу. Бизнесмены были шокированы тем, что Игорь Мазепа, бизнесмен так сказать новой формации, который заработал свои деньги своим собственным умом, в отличии от типичных украинских олигархов, наживших своё состояния путём разграбления страны.

Да и арест Игоря Мазепы, был в типичном стиле прогнившей украинской правоохранительной системы. Абсурдность предъявленных ему обвинений – просто зашкаливает, невооруженным глазом видно, что дело просто высосано из пальца. В голову сразу вкрадывается мысль, что бизнесмена просто и тупо хотят «обилетить». Ну ладно это был бы мелкий или средний бизнесмен из какого –то города, ну тут один из ведущих бизнесменов страны, да и ещё скандал на весь мир, ведь об аресте Мазепы пишут многие мировые СМИ и всё это на фоне войны и дискуссиях во многих странах мира, помогать нашей стране дальше или нет.

Но жадности украинских правоохранителям и рейдерам нет предела, судьба украинского народа и престиж государства им как говорится до лампочки, главное нажива здесь и сейчас.
Во многих кругах, ходят слухи, что ко всей этой истории с Игорем Мазепой причастен некий – Богля Степан Степанович.

Степан Богля, такой себе типичный налоговик – коррупционер и рейдер – вымогатель в одном лице. Судите сами, чувак всю жизнь проработал в налоговой на руководящих постах, у него не только штаны с генеральскими лампасами, но и нафталиновый костюм с десятком всяких медалек типа «Почётный налоговик», «Ветеран налоговой», «За заслуги перед налоговой» и.т.д, .

До боли, известно, как такой бижутерией любили сами себя награждать персонажи времён Януковича, возможно дома у него висит и его портрет в одежде римских императоров.
Так вот о жадность Богли к деньгам и методы его работы с бизнесменами, привели к трагедии. Будучи в 1999 году руководителем налоговой Приморского района города Одессы, он сфабриковал против успешного одесского бизнесмена Сергея Каверина дело, бизнесмена начали таскать по налоговой с желанием крупно обилетить, человек не выдержал и покончил жизнь самоубийством прямо в налоговой. Уже после этой трагедии, суд пришел к выводу, что все материалы против Сергея Каверина налоговая сфабриковала. Но Богля не только не понёс наказания, но и резко пошел по карьерной лестнице к генеральским лампасам.

Ну вернемся к бизнесмену Мазепе. Прошлый созыв Верховной Рады Украины, Степан Богля пробыл помощником у народного депутата Сергея Скуратовского, при этом он был помощником не на общественных началах, а с трудовым договором, то есть получал зарплату в Верховной Раде как помощник нардепа, то есть полноценно был в теме дел депутата и полноценно на него работал.

Сергей Скуратовский был членом фракции «Радикальной партии Олега Ляшка», так вот с этой фракцией связан любопытный скандал.
Несколько лет назад появилась некая общественная организация МАКС (Международный Антикоррупционный Суд) данная организация с целью обилетить ряд известных украинских предприятий, особенно тех которые работают с заграницей, начала рассылать по международным организациям письма про эти предприятия с негативной информацией про них, нанося тем огромный международному имиджу этих предприятий, при этом предприятиям, чтобы прекратить рассылку писем, было рекомендовано добровольно перевести на счёт организации некие сумы денег.

Скандал был неимоверным, деятельность этой организации МАКС рассматривалась на заседании Кабинета Министров Украины, в ситуацию даже лично вмешивался Президент Украины.
Так вот ниточки от этой организации по мнению журналистов вели к фракции «Радикальной партии».

Сам же Сергей Скуратовский на которого работал Степан Богля, был арестован НАБУ и САП по подозрению в финансовых махинациях с недвижимостью на сотню миллионов гривен, подозреваемыми вместе с Скуратовским по делу проходят высокопоставленные сотрудники СБУ, АРМА и ГБР. Обратите внимание в деле был замешан высокопоставленный сотрудник ГБР, я напомню, что Ивана Мазепу арестовала именно ГБР. Я это к тому, что у «ребят» отличные выходы на верхушки все правоохранительных органов.

Как вы видите, схемы «обилечивания» на высшем уровне прокручиваются, и Игорь Мазепа по-видимому стал очередной жертвой этих дельцов и служи о причастности Степана Богли к этому делу не безосновательны.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO