Кибер-вирус Petya.А после Европы и США поразил Азию

Кибер-вирус Petya.А после Европы и США поразил Азию

Загрузка...

Есть признаки, что вирус начинает распространяться в Китае, но масштабных сбоев не обнаружено

Вирус-вымогатель Petya.А, что распространяется подобным образом с вредным шифровальщиком WannaCry и уже поразил компьютеры предприятий, портовых операторов и правительственных структур Европы и США, добрался до Азии.

Об этом сообщает Bloomberg. Указано, что в результате кибератаки вышла из строя система управления грузопотоком крупнейшего в Индии контейнерного порта имени Джавахарлала Неру, оператором которого является A. P. Moller-Maersk, сообщило министерство транспорта страны. Система не распознает принадлежность грузов. Как сообщается, есть признаки, что вирус начинает распространяться в Китае, но масштабных сбоев обнаружено не было, сказал Чжэн Веньбинь, главный специалист по защите информации Qihoo 360 Technology Co.

Читайте также: “Хвилина мовчання”: вночі в Нью-Йорку Метт Мітріон “ВБИВ” Федора Емельяненко (відео)

Эксперты вирусной лаборатории ESET во вторник заявили, что распространение вредоносной программы-вымогателя Petya.А началось с Украины. В десятку стран, которые наиболее ощутимо затронул вирус, вошли также Италия, Израиль, Сербия, Венгрия, Румыния, Польша, Аргентина, Чехия и Германия. Напомним, ранее сообщалось, что в США Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности начали расследование в связи с распространением вируса-вымогателя Petya.A, поскольку есть данные, что среди его жертв были граждане Соединенных Штатов.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO