В обход санкций: Россия продолжает активную торговлю с КНДР

В обход санкций: Россия продолжает активную торговлю с КНДР

Загрузка...

Россия продолжает расширять сотрудничество с Северной Кореей, несмотря на то, что ООН и западные государства пытаются постоянно ввести новые санкции против Северной Кореи из-за испытаний ядерного оружия.

Как информирует  DW, только в первые три месяца текущего года товарооборот между КНДР и РФ возрос на 85 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. А вот «Голос Америки» отмечает, что располагает данными российской Таможенной службы, согласно которым товарооборот в первые три месяца текущего года превысил 32 миллиона долларов. Большую сумму Россия заработала на продаже энергоносителей Северной Корее. На сумму 22 миллиона РФ экспортировала уголь, на сумму 1,2 миллиона – нефть, на сумму 4,7 миллионов – бурый уголь.

Читайте також: Навальный: Повар Путина создал крупнейший картель

В итоге в первом квартале Пхеньян закупил в России около четырех тонн нефти, но это никак не покроет потребности страны, и в настоящий момент КНДР продолжает зависеть не от России, а от своего ближайшего соседа Китая. Согласно данным, только в 2015 году КНДР закупила у Китая 500 тысяч тонн нефти. Впрочем, согласно документам ООН, страны могут продавать КНДР сырую нефть, и это не запрещено.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO