В фашистской России невозможен Майдан как в Украине, но зреет свой вариант...

В фашистской России невозможен Майдан как в Украине, но зреет свой вариант — Каспаров

Загрузка...

Определенный сдвиг в сознании россиян уже произошел, и нарастание уличных протестов теперь исключать нельзя, чему свидетельство — массовые антикоррупционные выступления 26 марта. Об этом в интервью «Еспресо» заявил российский оппозиционный политик Гарри Каспаров.

«То, что мы видели 26 марта, – это новый качественный сдвиг в истории российской оппозиции. На улицу вышли молодые ребята, многие из них родились во время правления Владимира Путина. И мне кажется, власть это панически напугало», – указал Каспаров.

Россия (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) сегодня – это единоличная диктатура с элементами фашистской идеологии, поэтому Майдан по украинскому образцу в РФ невозможен, считает оппозиционер.

Читайте також: В Одеській області роздягли сепаратиста в футболці з “ХУ#ЛОМ”

«В России возможен именно раскол изнутри элиты, который будет поддержан уличным протестом, скорее всего, в Москве и Петербурге. Москва, конечно, гораздо важнее. И здесь роль, которую играет Навальный (инициатор митингов 26 марта, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный) и его структура, мне кажется, очень важна. Но принципиально надо понимать, что решающим фактором, который приведет к развитию такой ситуации, станет внешнеполитическое поражение Путина», – отметил Каспаров.

Путин стремится выглядеть сильным, крутым лидером, который может говорить на равных с президентом США, потому что «как только диктатор ослабевает в глазах собственного окружения и своего народа, надо ждать революционного подъема», добавил политик.

Напомню, Навальный призвал россиян выйти 12 июня на моссовые акции против «скотов, предателей и моральных уродов из Кремля».

economics-prorok


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO