Ситуация в АТО: в штабе сообщают об обострении ситуации

Ситуация в АТО: в штабе сообщают об обострении ситуации

Загрузка...

Ситуация в зоне проведения АТО в течение минувших суток усложнилась, боевики ранили четырех военных.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на странице в Facebook.Российско-террористические войска начали снова увеличивать количество обстрелов. Так, за минувшие сутки они 61 раз открывали огонь по позициям сил АТО.Наибольше обстрелов произошло на Приморском направлении — 33 раза. В частности, из минометов и ствольной артиллерии были обстреляны опорные пункты ВСУ у Водяного. По Широкино били из БМП, минометов и стрелкового оружия. Боевики накрыли огнем Николаевку, Павлополь, Марьинку, Чермалык и Гнутово.На Луганском направлении боевики били по позициям вблизи Новозвановки, Троицкого и Крымского.

Читайте также: Алгоритм уничтожения УКРПОЧТЫ, или правда про команду “дримтим”.

“Донецкое направление. На этом участке пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали наших воинов в районе Авдеевки и на Светлодарской дуге. Всего 20 таких случаев. В частности, пригород Авдеевки боевики методично обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 и 120 мм. А во время обстрела противником этого населенного пункта с артиллерийской системы калибра 122 мм один снаряд попал в дом мирных жителей, в результате чего четверо гражданских лиц погибли на месте, одного местного жителя было трудно ранено”, — говорится в сообщении.

С “Градов” были обстреляны позиции у Новолуганского. Враг накрыл огнем также опорные пункты сил АТО вблизи Песков, Верхнеторецкого, Каменки, Зайцевого, Луганского и Троицкого.Вследствие обстрелов в течение минувших суток четверо военнослужащих ВС Украины получили ранения. Подразделения сил АТО давали достойный отпор врагу,
— отметили в штабе.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO