Россия развалится из-за войны в Украине – Невзоров

Россия развалится из-за войны в Украине – Невзоров

Загрузка...

На Донбассе Кремль поддерживает сепаратизм, который в любой момент может быть обращен против самой России.

 

Такое мнение сайту «Открытая Россия» высказал журналист из РФ Александр Невзоров, комментируя 20-годовщину подписания Хасавюртских соглашений, положивших конец Первой чеченской войне.

 

«Россия проиграла войну маленькой Чечне (а она именно проиграла). Дело в том, что это была ненужная России война. Это опять было ненужно! И опять в ходе ведения ненужной войны были как в канализацию спущены десятки тысяч жизней… Как мы видим сегодня по текущей ситуации с Донбассом, идет еще одна абсолютно бессмысленная, но еще более опасная для России война», — считает журналист.

 

Читайте также : Кремль поставил три условия для прекращения войны на Донбассе

 

«Почему эта война более опасна для России, чем чеченская? Сейчас на Донбассе выращивают кадры сепаратизма. Причем русского сепаратизма. Мы знаем, насколько Россия строга в отношении любого сепаратизма. Но все, что происходит на Донбассе и попытка это пропагандировать, оправдывать, объяснять, — это в чистом виде пропаганда сепаратизма. И этот сепаратизм может быть перенесен на российскую почву с необычайной легкостью», — подчеркнул он.

 

По мнению Невзорова, донбасская трагедия свидетельствует о том, что Россия на чеченском опыте ничему не научилась. «Но я подозреваю, что она просто не может ничему научиться», — добавил он. Журналист отметил, что на Донбассе Москва ставила перед собой амбициозные задачи, но все кончилось взятием «нескольких жалких городков и поселков, которые удалось сепаратизировать ценой огромных жертв и страданий для всех».

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

 

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!