В Нидерландах обнародовали новые документы по катастрофе MH17 на Донбассе

В Нидерландах обнародовали новые документы по катастрофе MH17 на Донбассе

Загрузка...

Министерство безопасности и юстиции Нидерландов по решению суда обнародовало новые документы по катастрофе малазийского Boeing MH17 на Донбассе в июле 2014 года, передает NLTimes.

В обнародованных документах содержится информация о действиях правительства Нидерландов после авиакатастрофы. В частности, в них указано, что нидерландская сторона с самого начала считала пророссийских боевиков на Донбассе ответственными за катастрофу.

Также сообщается, что эти документы являются интерпретацией отчета нидерландского координатора по вопросам контртеррористической деятельности и безопасности по крушению MH17. В них указано количество жертв и описывается ситуация внутри Нидерландов в связи с тем, что на самолете было большое количество граждан этой страны.

“Если есть следы того, что самолет был сбит, это создаст дополнительный шок, особенно, если это было сделано умышленно”, – говорится в документах.

В обнародованных материалах имеются сведения о трудностях с репатриацией тел погибших, предстоящим расследованием, а также о намерении Нидерландов провести судебный процесс на своей территории.

Напомним, ранее в Нидерландах назвали официальную дату публикации отчета по MH17. Итоги расследования аварии Боинга обнародуют 28 сентября.

 

Источник: РБК-Украина

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

 

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!