Мать убитого на Донбассе российского солдата отказалась молчать и показала документы.

Мать убитого на Донбассе российского солдата отказалась молчать и показала документы.

Загрузка...

Мать убитого на востоке Украины военнослужащего Вооруженных сил России Сергея Андриянова отказалась молчать и показала документы о гибели сына в Украине.

Представители армии РФ предлагали ей около 1600 долларов, за то, чтобы она забыла о существовании своего сына, об этом она рассказала в репортаже Vice News.

Согласно документам, ее сын погиб в “месте временной дислокации подразделения армии”, при этом, в справке по доставке тела говорится “Только для провоза через границу”.

Таким образом, в соответствии с документами, Андриянов погиб не на территории России, а место временной дислокации находится в Украине. “Мы звонили в часть сына, офицер сказал: “Что вы хотите?

Я могу дать вам 100 тысяч рублей, хватит вам на водку и помянуть”.

Читайте також : У нас є дві України.

Как будто мы только и делаем, что пьем и больше нам ничего не надо”, – пожаловалась мать убитого солдата. По ее словам, на похоронах сына была гробовая тишина, а его сослуживцы отказались рассказывать при каких обстоятельствах погиб Сергей сославшись на государственную тайну.

Напомним, что за минувшие сутки в результате противостояния с боевиками на Донбассе нет погибших среди украинских военнослужащих, восемь бойцов получили ранения. Как информировал iPress.ua 28 мая президент России Владимир Путин отнес к государственной тайне информацию Министерства обороны Российской Федерации о потерях во время проведения спецопераций в мирное время, подписав соответствующий указ.

Читайте також : Украинская армия втихаря от штабов громит русских окупантов.

 

В докладе вашингтонского аналитического центра Atlantic Council “Прячущиеся на виду: война Путина на Украине” приводятся подробные геолокализованные доказательства участия российской армии в конфликте на востоке Украины.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!