Столтенберг в Раде заявил, что двери НАТО открыты для Украины и процитировал...

Столтенберг в Раде заявил, что двери НАТО открыты для Украины и процитировал Шевченко

Загрузка...

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что двери Альянса открыты для Украины. Об этом он заявил во время выступлении на заседании Верховной Рады, его запись опубликована в YouTube.

“Как суверенное государство Украина имеет право выбирать свои собственные системы безопасности. Двери НАТО остаются открытыми”, – сказал Столтенберг.

По словам генсека НАТО, страны, которые стремятся в Альянс, должны прилагать большие усилия и проводить серьезные реформы. Также Столтенберг заявил, что решение о членстве в НАТО принимают страны, входящие в его состав, и потенциальные кандидаты. 

“Членство НАТО является решением членов Альянса НАТО и тех, кто хочет к нему присоединиться. И только для них. Никто за пределами страны не имеет право вето. Время сфер влияния ушло в прошлое”, – сказал Йенс Столтенберг

Он добавил, что советники НАТО будут работать с Украиной над внедрением евроатлантических принципов и лучших примеров работы для усиления верховенства права, обеспечения прав меньшинств, борьбы с коррупцией и чтобы все аспекты государственной жизни были открытыми и прозрачными, а институции Украины лучше служили интересам народу Украины.

“Когда я в прошлый раз имел честь выступать перед Радой два года назад, я процитировал Тараса Шевченко, и я хочу еще раз его процитировать. Он написал “Страшно впасти у кайдани, умирать в неволі, а ще гірше – спати, спати. І спати на волі”, – заявил генсек НАТО.

Видео: YouTube/ 112 Украина

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO