“Встаем на колени?” Порошенко обвинил Зеленского в предательстве

“Встаем на колени?” Порошенко обвинил Зеленского в предательстве

Загрузка...

Пятый президент Украины Петр Порошенко раскритиковал главу государства Владимира Зеленского из-за заявления в Трехсторонней контактной группе по Донбассу о готовности Украины в одностороннем порядке отменить экономические ограничения против ОРДЛО.

Своим мнением он поделился в Facebook. Отметим, что подобная инициатива прозвучала в рамках заседания ТКГ в Минске.

Порошенко напомнил, что 25 марта 2017 года решением СНБО было приостановлено экономические связи с оккупированными территориями как реакция на захват украинских государственных и частных предприятий, введение рублевой зоны и российской налоговой системы.

“Что же изменилось с тех пор? Со стороны оккупанта – ничего. Получается, украинская сторона становится на колени, о чем уже говорил Зеленский? Мы никогда не возражали против восстановления экономических связей, но в строгом соответствии с национальными интересами Украины, при условии выполнения упомянутого решения СНБО, прежде всего, установление устойчивого и длительного режима прекращения огня, возвращение захваченных государственных и частных предприятий их украинским владельцам”, – подчеркнул Порошенко.

Он потребовал от Зеленского публично ответить, на каком основании тот дал такие директивы делегации Украины.

“Реализация российского сценария на Донбассе – это предательство национальных интересов нашего государства и памяти о тысячах украинских патриотов, погибших за свободу, суверенитет и территориальную целостность Украины!” – возмутился Порошенко.

“Что дальше? Репарации из бюджета Украины в пользу агрессора? Автономия с правом вето на суверенные решения государства, на курс в ЕС и НАТО? Не позволим реализовать российский сценарий урегулирования ситуации на Донбассе!” – резюмировал он.

Obozrevatel


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO