«Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ РУССКОГО ЯЗЫКА», — ПОЯРКОВ ОБЪЯСНИЛ, ЧЕМ ОПАСНА ДЛЯ УКРАИНЫ...

«Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ РУССКОГО ЯЗЫКА», — ПОЯРКОВ ОБЪЯСНИЛ, ЧЕМ ОПАСНА ДЛЯ УКРАИНЫ РУССКАЯ КУЛЬТУРА

Загрузка...

Россия активно использует русский язык как оружие для борьбы с украинской независимостью.

Об этом в эфире ObozTV заявил художник и общественный активист Сергей Поярков, комментируя подготовку санкций против российских издательств, уличенных в распространении антиукраинской литературы

«Никаких вопросов не должно быть у тех, кто это издает. Они понимают, что они используют это для гибридной войны с Украиной», — подчеркнул художник.

По мнению Пояркова, украинцам необходимо сформировать общее отношение к русскому языку.

«Когда-то огромное количество людей в Украине разговаривало на русском языке. Они выросли в русскоязычной среде. А на сегодняшний день, если у них есть мозги хоть чуть-чуть, они поняли, что русский язык использует враг для борьбы с украинской независимостью», — заявил он.

«Они пытаются использовать русскую культуру — Чехова, Толстого, Достоевского, Цоя, Высоцкого как признак того, что «вы русские книжки читаете, русские песни поете, и мы идем к вам защищать русский язык». Если вы так поступаете со мной, если вы русский язык используете для борьбы с моей страной, я отказываюсь от русского языка», — подчеркнул общественный деятель.

Как отметил Поярков, для него независимость и свобода — на первом месте.

«Для того, чтобы быть свободным человеком, не подчиняться диктаторам, ездить туда, куда я захочу… если мне придется забыть славянский язык и выучить китайский — я выучу китайский. Для меня свобода дороже, чем Чехов, Толстой, Достоевский. Мне плевать на всех этих писателей и деятелей… Для меня на первом месте стоят мои дети — я хочу, чтобы мои дети были счастливы и свободны», — заключил он.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO