В Украине разгорелся скандал из-за игры о переселенцах: видео

В Украине разгорелся скандал из-за игры о переселенцах: видео

Загрузка...

В Украине не на шутку разгорелся скандал из-за игры “Блуждания переселенца”, которую выпустило Министерство социальной политики Украины.

Игра представляет собой классическую бродилку с полем, кубиками и фишками и рассчитана на 3-5 человек. Продолжительность игры – 60-90 минут. В сценарии смоделировано 76 ситуаций, которые описывают обычные события жизни людей, вынужденных из-за войны покинуть свои дома и начать новую жизнь в чужих городах.

Сами переселенцы крайней скептично восприняли новшество от Минсоцполитики. Так, например, переселенку Наталию Казеннову данная история возмутила.

“Пока кто-то забавляется, играя в переселенца, реальные внутренне перемещенные лица вынуждены проходить бесконечные круги ада. Мои родственники пожилого возраста недавно выезжали на “большую землю”, где провели несколько недель. Только что вернулись, как им сообщили, что по адресу регистрации их ждет письмо счастья — сообщение о требовании явиться в Управление социальной защиты населения. И все сначала — поездка, КПВВ, тяжелая дорога. На этот раз обошлось — выплаты пенсии не прекратили”, — написала она на своей странице в Facebook.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO