Кабмин назначил и.о председателя ПАО “Укрзализныця” Кравцову оклад в полмиллиона гривен

Кабмин назначил и.о председателя ПАО “Укрзализныця” Кравцову оклад в полмиллиона гривен

Загрузка...

Кабинет министров Украины утвердил контракт с членом правления – исполняющим обязанности председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгением Кравцовым.

Соответствующе решение правительство приняло на заседании без обсуждения.

Согласно тексту контракта, Кравцов, как член правления, будет иметь ежемесячный оклад в сумме 500,2 тыс. грн, а также при исполнении обязанностей главы правления он должен получать месячное вознаграждение в размере 714,6 тыс. гривен, передает “Интерфакс-Украина”.

Ему также будет начисляться квартальная премия, которая не может превышать трех должностных окладов. Также предусмотрена годовая премия, которая не может превышать 24 должностных окладов.

Такие премии не начисляются, согласно контракту: в случае отсутствия прибыли за рассматриваемый период; наличии просроченной задолженности перед бюджетом; увеличении размера долгов по зарплате; невыполнении решений высшего органа управления ПАО, наблюдательного совета.

Таким образом, исходя из вышеуказанных данных, без учета материальной помощи и надбавок за стаж и ученые звания, в случае выполнения всех требований контракта, Е.Кравцов в год сможет заработать на посту члена правления 24 млн грн, и. о. главы правления – 32,5 млн грн, что по курсу НБУ на 27 сентября 2017 года составляет около 1,235 млн долларов.

МинПром


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO