Кабмин ждут перестановки: скандального министра решили отправить в отставку

Кабмин ждут перестановки: скандального министра решили отправить в отставку

Загрузка...

Правительство приняло решение о замене министра инфраструктуры Владимира Омеляна из-за публичных конфликтов вокруг “Укрзалізниці”и заходом на украинский рынок компании Rуanair.

Об этом сообщила “Деловая столица“.

Так, ранее Омелян, находясь в команде экс-министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, принимал участие в назначении главой “Укрзалізниці” Войцеха Балчуна, однако, став министром, начал активную конфронтацию со своим ставленником.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал этот шаг, заявив, что в стране начали злоупотреблять привлечением иностранных специалистов.

“Я считаю, что Украину должны строить украинцы, и я глубоко в этом убежден, сейчас даже больше. Не без того, что мы можем приглашать тех или иных специалистов, но по большому счету мы должны построить свой дом самостоятельно”, – сказал тогда Гройсман.

По данным издания, именно “неспособность к конструктивному диалогу и постоянное противостояние со всеми” является основной претензией к Омеляну.

“Отсутствие результатов работы, провал реформ и высокая конфликтность – причины, по которым не будет продлеваться контракт с Балчуном. В этой связи уход Омеляна будет последовательным действием, дабы не создавать ситуацию его победы в конфликте вокруг “Укрзалізниці”. Вынужденная мера по переподчинению “Укрзалізниці” не дала результатов, а только усугубила конфронтацию Омеляна со всеми”, – пишет издание.

“В руководство отраслью должны прийти новые люди, которые не будут заниматься интригами и самопиаром, а сконцентрируются на восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаживании нормальной работы”, – заявили в Кабмине.

Как сообщал “Обозреватель”, 10 июля Ryanair отказался выходить на украинский рынок, обвинив аэропорт “Борисполь” в несоблюдении обязательств.

13 июля гендиректор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин заявил, что Мининфраструктуры, аэропорт “Борисполь” и Агентство по привлечению и сопровождению инвестиций в Украину возобновляют переговоры с Ryanair.

Обозреватель


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO