Обострение в зоне АТО: за сутки погибли пять военных

Обострение в зоне АТО: за сутки погибли пять военных

Загрузка...

В штабе ВСУ заявили о серьезных потерях противника в живой силе.

За прошедшие сутки, 20 июля, подразделения сепаратистов 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Пять бойцов погибли, еще восемь получили ранения, передает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, после 18 часов вечера противник усилил активность на Донецком направлении.

Начиная с 19 и почти до 23 часов, из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия сепаратисты четыре раза, с разных направлений, били по позициям под Авдеевкой. Каждый раз, в ответ украинские военные открывали плотный огонь, заставляя противника прекратить обстрелы.

Кроме того, в конце суток, сепаратисты из минометов и гранатометов обстреливали опорные пункты на шахте Бутовка. Силы АТО также отрыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В этом огневом противостоянии один военный погиб, один получил ранения.

На луганском направлении, около 22 часов, сепаратисты нарушили режим перемирия вблизи Станицы Луганской, а на мариупольском – возле поселка Водяное.

“Благодаря умелым и оперативным действиям наших бойцов противник не только прекращал огневые провокации, но и понес серьезные потери в живой силе”, – отметили в штабе АТО и добавили, что всего за сутки ВСУ 16 раз применяли оружие.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO