НАТО помогает Украине держать под контролем остров Змеиный. Эксклюзивные подробности

НАТО помогает Украине держать под контролем остров Змеиный. Эксклюзивные подробности

Загрузка...

Военно-воздушные силы НАТО оказывают помощь Вооруженным силам Украины в удержании под контролем острова Змеиный. В частности, силы Альянса причастны к уничтожению российских оккупантов.

В результате таких действий на острове уничтожено много оккупантов и разбиты вражеские позиции. Об этом OBOZREVATEL сообщили собственные источники.

Чтобы держать под контролем остров Змеиный, НАТО оказывает помощь ВСУ с беспилотных летательных аппаратов и непосредственно бомбардировщиками Военно-воздушных сил. В результате Альянс помогает ликвидировать любые силы противника, которые пытаются приблизиться к острову. При этом на самом острове уничтожено оборудование, технику и боеприпасы российской армии на миллионы долларов.

Примечательно, что Змеиный является важным местом для ведения боевых действий, ведь именно с него производится наведение ракетных ударов по Одессе. Также Змеиный должен был сыграть важную роль для блокады и десантной операции в Одессе.

Активная помощь ВВС НАТО по удержанию Змеиного также объясняется тем, что контроль российских оккупантов над островом представляет постоянную угрозу и риски для Румынии.

Источники в Минобороны отмечают, что захват и удержание острова Змеиный стало принципиальным вопросом для российского командования после того, как появилась крылатая фраза про “русский военный корабль”. Кроме того, далеко не последнюю роль в желании кремлевских оккупантов захватить Змеиный стало уничтожение ракетного крейсера “Москва”. По имеющейся информации, на 9 мая в эфире пропагандистского канала “Россия 24” планировалось прямое включение гарнизона на Змеином.

На видео показан предположительный проход истребителя-бомбардировщика Panavia Tornado, который уничтожает с воздуха позиции российских оккупантов на острове Змеиный.

НАТО оказывает ВСУ помощь с воздуха в удержании Змеиного

https://unt.ua/news-ukraine-and-worlds/110236-nato-pomogaet-ukraine-derzhat-pod-kontrolem-ostrov-zmeinyy-eksklyuzivnye-podrobnosti.html

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO