В Украину идет 30-градусная жара с грозами: свежий прогноз

В Украину идет 30-градусная жара с грозами: свежий прогноз

Загрузка...

Синоптики дали подробный прогноз погоды в Украине до конца недели. После похолодания, которое принесло дожди и заморозки, в Украину придет настоящее тепло, однако осадки будут продолжаться и в дальнейшем.

Об этом говорится в прогнозе на сайте Украинского гидрометцентра. 

Так, в четверг, 13 мая, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода с дневной температурой от 16 градусов на западе Украины до 24 градусов тепла на востоке. Ночью столбики термометров покажут 5-8 градусов тепла на большей территории страны, кроме Закарпатья, где будет 10-12 тепла. Дожди и грозы ожидаются в западных областях и на Хмельнитчине. 

Пятница, 14 мая, принесет значительное повышение дневной температуры воздуха. Ожидается до 18-21 градусов тепла на западе нашей страны, в южных и восточных областях воздух прогреется до летних + 26-28 градусов. На западе, севере и в центре страны ожидаются дожди и грозы. Ночью ожидается 9-12 градусов тепла, на востоке ночью – 11-13 градусов тепла. 

В субботу, 15 мая, грозовой фронт переместится дальше на восток и накроет центр Украины. Настоящее тепло до +28 градусов царить только на востоке страны. На остальной территории страны днем ожидается температура на уровне 18-23 градусов, на юге – до 24тепла. Ночью – 7-13 градусов тепла. 

В воскресенье, 16 мая, на большей территории страны ожидается значительное потепление, а дожди и грозы накроют всю территорию Украины, кроме восточных областей. Воздух прогреется до 23-29 градусов тепла, кроме западных областей, где будет немного холоднее – 20-22 градусов тепла. Ночью градусники покажут 7-13 градусов с отметкой “плюс”. 

В понедельник, 17 мая, большая часть территории Украины будет находиться под грозовым фронтом, ясно и без осадков будет только на востоке. Температура воздуха останется на уровне показателей предыдущих суток: 23-29 градусов тепла, кроме западных областей, где будет 20-22 градусов тепла. Ночью – 7-13 градусов тепла. 

https://apostrophe.ua/news/society/2021-05-12/v-ukrainu-idet-30-gradusnaya-jara-s-grozami-svejiy-prognoz/231893

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO