“Расстреливают под фашистские марши”: “Россия-1” придумала новый фейк о ВСУ

“Расстреливают под фашистские марши”: “Россия-1” придумала новый фейк о ВСУ

Загрузка...
Российский пропагандистский телеканал “Россия 1”, а именно программа “Вести недели”, выдала старое видео обстрела Донбасса за новое. Об этом пишет Русская служба ВВС.
Речь идет о сюжете “Донбасс расстреливают под фашистские марши из советских пушек”, где говорится, что украинские военные из батальона “Азов” совершают военные преступления.
Видео, которое показали в сюжете, выдали за обстрел бойцами АТО временно подконтрольного террористам села Безыменное 9 мая и назвали его “самым жестоким в году”.
Корреспондент телеканала рассказал, что для обстрела якобы использовали старую пушку. Кроме того, в сюжете привели слова бойцы “Азова” с позывным Яр, который рассказывает, что он очень хотел пострелять из старой пушки и в итоге это удалось.
Но здесь были заметны нестыковки. На моментах, где показывают пушку, видно, что на деревьях нет листьев, хотя на кадре, где из пушки стреляют – все зеленое.
Вероятно, российские журналисты для своего сюжета использовали видео “Обстрел из 100 мм артиллерии зондеркоманды “азов” Безыменного 9 мая 2017 г.” с YouTube-канала, поддерживающего террористов. Но на самом деле, как оказалось, кадры впервые появились на канале AZOV media в Youtube еще 23 ноября 2015 года.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO