В ход пошло запрещенное оружие: террористы атаковали бойцов АТО под Авдеевкой

В ход пошло запрещенное оружие: террористы атаковали бойцов АТО под Авдеевкой

Загрузка...

Российско-террористические войска обстреляли опорные пункты украинских военнослужащих в пригороде Авдеевке Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

“Захватчики из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов, накрыли один из наших опорных пунктов в пригороде Авдеевки. До полуночи пророссийские бандформирования, используя гранатометы, стрелковое оружие различных калибров и 82-мм минометы, еще по меньшей мере три раза обстреливали наши укрепления вблизи Авдеевки”, – сказано в сообщении.

Кроме того, на донецком направлении боевики стреляли из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям ВСУ в районе Каменки, а из пехотного вооружения и БМП открывали огонь по украинским военнослужащим, которые держат оборону возле Верхнеторецкого.

На приморском направлении 20 июня террористы днем открывали огонь только из пехотного вооружения, а с заходом солнца в ход пошла и вражеская артиллерия.

Читайте также: Ілон Маск: Нова Tesla буде розганятися до 100 км/год менш ніж за 2 секунди

“Наши опорные пункты неподалеку от Талаковки противник обстрелял из ствольной артиллерии калибра 122 мм. Под прикрытием этого обстрела оккупанты также били по нашим воинам из противотанковых гранатометов, там же работал вражеский снайпер. Впоследствии захватчики открывали огонь из 82-мм минометов вблизи Гнутово. Кроме того, вчера под враждебные обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия попали оборонительные укрепления сил АТО в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Новомихайловки и Марьинки”, – сообщили военные.

На Луганщине в районе Бахмутской трассы боевики применили против сил АТО тяжелую артиллерию.

“По нашим опорным пунктам вблизи Крымского противник несколько раз открывал огонь из 152-мм артиллерийских систем и минометов калибра 120 мм. Кроме того, из 82-мм минометов и вооружения БМП оккупанты били по укреплениям украинских защитников неподалеку Новозвановки. Также нарушения бандитами “режима тишины” зафиксированы вблизи Счастья, Станицы Луганской и Новоалександровки, где противник преимущественно применял гранатометы и стрелковое оружие”, – отметили в штабе спецоперации.

Всего за вторник в зоне АТО на Донбассе было зафиксировано 36 обстрелов со стороны террористов. Вследствие их один украинский воин получил ранения.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO