В зоне АТО ранены шесть бойцов – штаб

В зоне АТО ранены шесть бойцов – штаб

Загрузка...

Основная огневая активность противника была сосредоточена на окрестностях Авдеевки.

За прошедшие сутки, 14 мая, подразделения сепаратистов совершили 49 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате вражеского огня шестеро военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении зафиксировали 20 обстрелов. После 18.00 велся огонь по Водяному из минометов калибра 120 мм и 82 мм, Широкино, Гнутово и Новотроицкому – из стрелкового оружия, Павлополю – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Талаковке – из БМП.

На луганском направлении было девять обстрелов.

“Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов у Троицкого. По нашему опорному пункту в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского”, – сообщили в штабе.

На донецком направлении основная огневая активность противника была сосредоточена на Авдеевке и окрестностях. Там стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм и более легкого вооружения. Луганское обстреливали из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, Новгородское – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте також: Русский мир – это очень коварная и подлая зараза, которая будет просачиваться гноем в каждую брешь – блогер


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO