Российских дипломатов опозорили в ОБСЕ.

Российских дипломатов опозорили в ОБСЕ.

Загрузка...

Постоянный представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер, вчера, 21 июля в Вене прямо обвинил российскую делегацию в распространении лжи во время заседания Постоянного совета Организации по обеспечению полного доступа наблюдателям ОБСЕ на неподконтрольные территории на Востоке Украины.

«Россия рассказала Постоянному совету ОБСЕ о том, что специальная мониторинговая миссия имеет доступ к границе. Это неправда», – цитирует Байера. Дипломат привел конкретные примеры, когда только за прошлую неделю российские военные представители в Объединенном центре контроля и координации отказали ОБСЕ в таком доступе, а также в информации о нарушении перемирия, в частности, в районе Ясиноватой.

«Объединенные российско-сепаратистские силы предоставляют доступ СММ лишь эпизодически и только затем, как отметил заместитель главы миссии Хуг, когда наблюдатели не могут ничего увидеть», – сказал Байер.

Наблюдатели также отметили рост присутствия российского тяжелого вооружения и личного состава на востоке. В частности, в Донецке беспилотник ОБСЕ недавно заметил «огромный арсенал», в том числе 23 танка Т-72, реактивные системы залпового огня, самоходные артиллерийские системы, а также до 60 военных грузовиков. «Учитывая близкое расположение к линии столкновения, наличие там каждого из перечисленных видов вооружения является нарушением условий Минского соглашения», – заявил посол.

Байер также сказал, что украинский народ по обе стороны контактной линии «продолжает платить высокую цену». И речь идет не только об убитых и раненых, но также о пленных, подчеркнул дипломат.

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

 

Читайте також : “Почему теперь мы ненавидим русских”, – пост украинки во всех соцсетях бьет рейтинги.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше !!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку,  ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!