Украинские десантники на фронте даже свадьбы играют !

Украинские десантники на фронте даже свадьбы играют !

Загрузка...

На бурном Востоке наши военные не только защищают Украину, а еще обретают настоящих друзей, влюбляются и под постоянными обстрелами даже женятся

Она хотела все, как “у нормальных девушек”: красивое свадебное платье, шикарный ресторан и кучу гостей. Однако боевые побратимы решили: так не интересно – жениться на гражданке” может каждый, а сыграть свадьбу по-фронтовому – это уже оригинально и незабываемо.

“Мурка” согласилась.

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

 

Невероятная пара, которая прошла через многие испытаний, однако благодаря судьбе осталась вместе. Сейчас они оба воюют в одной из самых горячих точек Донбасса – Марьинке. Там же и поженились. Сейчас Натали “Мурке” (именно такой позывной дали ее боевые побратимы) – 21 год. Ее уже законному мужу Паше – 28.

Она родом из Черниговской области, он – из Винницы. Оба медики. Познакомились в Житомире, когда проходили “учебку”. Наталья признается: как только увидела Павла, сразу же влюбилась. “Он жил в одной палатке с моим земляком.

Читайте также : За одну ночь 13 человек больше никогда не будут воевать против Украины.

 

Я зашла к ним поздороваться, увидела Пашу, улыбнулась ему и сразу же вышла”, – вспоминает девушка. А потом будущей десантнице выдали берцы на пару размеров больше, чем ей нужны. Собратья успокоили: чтобы не натирали и не скользили на ноге, надо вырезать стельки. “Я, наверное, с полчаса промучилась, пока вырезала одну стельку.

А потом думаю: зачем же мне такие страдания, если есть ребята. Пошла к ним, а там Паша. Он справился с задачей за пять минут – вырезал мне вторую стельку. Так и начали общаться. На построение вместе ходили, вместе учились разбирать и собирать автоматы.

Читайте также : Украинские бойцы приодели очередную группу оккупантов в цинковые «макинтоши»

Паша даже носил мой автомат на стрельбы и обратно. Это на первый взгляд он легкий, а так – попробуй поноси”, – смеется “Мурка”. А потом было распределение по военным частям. Их несколько раз пытались разлучить, однако влюбленные просились в командиров и в конце концов оказались в одном подразделении: 3-м батальоне “Феникс” 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. “Когда было распределение Пашу забрали в 9-ю роту, а меня – в другую. Я подошла к офицеру, который зачитывал списки, и сказала, что без него не пойду, буду только в одной роте с Пашей. Тогда этот офицер кивнул на другого и говорит: “Иди вон к нему и попросись, если позволит – переведем”. Я же и пошла, объяснила ситуацию и офицер дал приказ перевести меня в роту к Паше. Только впоследствии я узнала, что то был наш комбат”, – рассказывает девушка.

 

Сейчас они так и служат вдвоем в “Фениксе”: она – санинструктор, Павел – наводчик. Когда наши десантники стояли на блокпосту под Волновахой, Паша подарил Наталье серебряный набор: цепочка и колечко, а уже через месяц сделал ей предложение и подарил золотое кольцо. “Мы ждали отпуска и хотели жениться на “гражданке”, как все нормальные люди. Однако “Барс” (собрат влюбленных – авт.) решил, что не следует ждать так долго. К тому же, это не интересно – сыграть обычную свадьбу может каждый, а вот жениться на передовой – это уже оригинально”, – вспоминает девушка. Наталья и Паша подумали и согласились с товарищем.

 

Учитывая то, что в Марьинке нет ЗАГСа (помещение уничтожено из-за обстрелов), решили ехать в Курахово. Там десантникам поначалу отказали, однако за неделю, в течение которого бойцы “штурмовали” сотрудников учреждения, там все же согласились расписать “укропов”. Сначала бойцы решили устроить молодоженам настоящий праздник и даже хотели покатать их на свадебном БТРе, перекрасить боевую машину в белый цвет. Однако, из-за постоянных боевых действий командиры не позволили этого сделать.

Читайте также : Украинская армия втихаря от штабов громит русских окупантов.

Тем не менее, свадьба прошла по всем традициям: в свадебном салоне в Курахово невесте сделали праздничную прическу и макияж, Павел купил свадебный букет, а собратья приветствовали молодоженов букетами роз и символическим банкетом. И хотя у “Мурки” не было роскошного свадебного платья (она выходила замуж в камуфляже, тельняшке и берцах), все же девушка почувствовала себя настоящей невестой.

 

По традиции даже свадебный букет бросали. Вот, правда, эту функцию взял на себя новоиспеченный муж – потому что девушек на свадьбе не было. Поэтому цветы бросали в круг ребят. Невероятно, но букет поймал боец с позывным “Пчела” – один из двух неженатых бойцов, которые претендовали на свадебный атрибут.

“Очень хочется, чтобы война поскорее закончилась, мы вернулись домой и жили бы в покое и мире, как нормальная семья. Ну, а пока что нам остается оставаться на боевых позициях и воевать за Украину.

 

Главное, что мы – вместе”, – говорит десантница “Мурка”.

 

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше !!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO – Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

image (2) image (13) image (14)