США В США ЗАХЛОПНУЛИ МЫШЕЛОВКУ ДЛЯ РУССКИХ ЭЛИТ!

США В США ЗАХЛОПНУЛИ МЫШЕЛОВКУ ДЛЯ РУССКИХ ЭЛИТ!

Загрузка...

Богатым русским бежать из Москвы уже некуда: «их» Америки больше нет. Половина Госдумы пьет литрами валерьянку. А дело в следующем…

В конце прошлой недели Министерство финансов США выпустило на первый взгляд рутинный документ, в котором сообщалось, что принадлежащая структурам американского Минфина специализированная финансовая полиция FinCEN начнет идентификацию и отслеживание анонимных покупателей элитной недвижимости, начав работу в двух точках ее концентрации — нью-йоркском Манхэттене и флоридском Майами-Дейт.

Совсем недавно, в декабре 2015-го, меры по дополнительному ужесточению проверок источников финансирования приобретения элитной недвижимости ввела Великобритания. В этой стране контроль происхождения средств возложен на риелторов, это вменено им в обязанность, хотя, по сообщениям британских аналитиков финансового рынка, ответственность скорее номинальная.

Другая ситуация во Франции — там покупку недвижимости оформляет назначенный государством нотариус, и контроль происхождения денег возложен на банковские структуры, а государство контролирует счет, с которого производится оплата. Аналогичные по задачам, хотя и другие по конструкции, модели контроля происхождения средств, из которых осуществляется покупка элитной недвижимости иностранцами, есть и в Испании, и в Италии, и в Германии.

На первый взгляд, в запуске своей системы Минфином США нет ничего необычного — но только на первый взгляд. Если вникнуть в детали, становится понятным, что реальные цели, поставленные перед FinCEN, вовсе не предотвратить покупку элитной недвижимости на «грязные» деньги — а, напротив, дать такую возможность для политиков и бизнесменов из стран, где у Америки свои глубинные интересы, и надежно «завесить» на крючок уже после сделки.

И первой в списке этих стран, в которой интересы США будут обеспечиваться таким образом, официально названа Россия. Прежде всего, эксперты по вопросам противодействия отмыванию денег давно обращали внимание, что США много лет оставались единственной страной с привлекательной элитной недвижимостью, которая не вводила систему контроля происхождения денег — даже формальную.

Более того, много лет только элитную недвижимость в США можно было купить за мешок наличных — в Европе эта практика прекратилась еще два десятилетия назад, в 1990-е. То, что эта недвижимость не покупалась для проживания, давно известно властям. Официальные данные Бюро переписи населения Нью-Йорка показывают, что 30% всех квартир в квадрате между 49-й и 70-й улицами и между Пятой и Парк-авеню на Манхеттене пустуют, по крайней мере, десять месяцев в году.

Продолжение статьи – http://newrezume.org/news/2016-04-14-14009

Шановним патріотам і тим, хто хоче підтримати Украіну !

Підтримай українский проект –лайк на сторінку!!!

Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Украіну  та Надію Савченко! Тисни лайк та поширюй!

POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Украіну  та Надію Савченко! Тисни лайк та поширюй!