“Он был мужчина, воин. Пошел добровольцем на фронт, оставив высокооплачиваемую работу, устроенный...

“Он был мужчина, воин. Пошел добровольцем на фронт, оставив высокооплачиваемую работу, устроенный быт и семью”, – про загиблого героя АТО “Годзилу”

Загрузка...
Бійці АТО пообіцяли не забути свого побратима та змусити росіян дорого заплатити за його життя.

“Вчера вечером друг позвонил и очень долго говорил. Рассказал, что убили его друга. Попросил о нем вспомнить. Я не знал “Годзиллу”, но мой друг “Чех” (чех из Чехии, кто знает, тот поймет), знал его хорошо”, – написав один з бійців АТО на своїй сторінці у “Фейсбуці”, передають Патріоти України.

Я попросил Чеха написать коротко о том, что он знал о “Годзилле” и он прислал этот текст, пока я спал:

“Наши мертвые в раю – их мертвые в аду. Вчера в 6 утра не стало Дмитрия Годзенко позывной «Годзилла». Он не умер в своей кровати, он погиб как воин на поле боя в Зайцево.

Это было страшное утро. Более 20 снарядов легло на наши позиции. Один солдат был ранен, а Дима погиб. Осколки. Проклятые осколки…

Он был мужчина, воин. Образованный, умеющий держать осанку, разбирающийся в экономике, политике. Разменяв пятый десяток он пошел добровольцем на фронт, оставив высокооплачиваемую работу, устроенный быт и семью.

Он, он, он… все теперь в прошедшем времени. Но он с нами. Он будет в каждой пуле, снаряде, гранате, которые обрушатся на туши врагов. Такие, как он не уступят свое место в мире живых тем, кто мертв по жизни. Кто до сих пор считает, что мы «одиннарот», «язамир» и прочие недоразумения.

Мы все когда-то умрем. Но важно другое. С чем мы придем к Богу? Что мы скажем на страшном суде о своих земных делах? Как мы прожили жизнь в неге и пьяном забытьи?!Я не знаю…

Но я точно знаю точно одно, что таким как Дмитрий Годзенко будет, что сказать. И место в раю ждет их ровно с того дня, когда они встали на защиту своей страны. Если я доживу до победы, то обязательно напишу на руинах главного вражьего логова – Дмитрий Годзенко 17 батальон 30.03.2016 – и дату нашей победы. Когда бы этот день не настал.”

Я не знал Годзиллу, но друг моего друга – мой друг. Царствие небесное нашим павшим и силы нам в наших боях и делах. Многие религии говорят о прощении и мире, но я не религиозный человек. А когда будут судить где-то там, наверху, будут судить не за догмы и отмазки, не за формальные признаки чести и благодати, не за пустые, мягкие обещания… а за их конкретные проявления.

Так что молитесь, кому хочется молится. Время каждого придет: и монаха, и воина, и молчальника и коровы. Каждого, йо*аныйврот, время придет. Годзенко Дмитрий Александрович, 17 отдельний мотопехотный батальон. Киевлянин. Погиб 31 марта в 6 утра во время минометного обстрела в Зайцево (Донецкая область).

скачанные файлы (1)1

Увага патріотам и тим, хто хоче підтримати Украіну! Підтримай українский проект –лайк на сторінку!!!

Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Надію Савченко! Тисни лайк та поширюй!

POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Надію Савченко! Тисни лайк та поширюй!