Rapid Trident-2020. Сегодня начинается полевая фаза украино-американских учений

Rapid Trident-2020. Сегодня начинается полевая фаза украино-американских учений

Загрузка...

В понедельник, 21 сентября, в 18:00 начнется полевая фаза украинско-американских военных учений “Rapid Trident – 2020”.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

“Rapid Trident – 2020”: сводное подразделение Государственной пограничной службы Украины в течение недели оттачивало мастерство под руководством иностранных специалистов Вооруженных сил Канады и Румынии. Занятия проходили на базе в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, где продолжаются украино-американские учения “Rapid Trident – 2020”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе учений военные практиковались выявлять самодельные взрывные устройства, разрабатывать и отрабатывать поисково-блокировочные действия.

“Пока эти вопросы отрабатывались в поле, в штабах кипела командно-штабная фаза, в которой наши военнослужащие как операторы JCATS умело применяли на компьютерном моделировании полученные ранее навыки и в условиях ведения виртуального боя сохранили 90% сил и средств подразделения”, – говорится в тексте сообщения.

Напомним, сегодня также стартуют российские военные учения “Кавказ-2020”. Об их проведении стало известно еще в декабре прошлого года. В мае этого года Москва подтвердила, что активная фаза маневров начнется осенью. При этом в российском ведомстве назвали их самыми масштабными военно-стратегическими учениями года.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO