«Проклятые Иваны! Убирайтесь обратно на свою Русь!»

«Проклятые Иваны! Убирайтесь обратно на свою Русь!»

Загрузка...

Когда мы идем с женой по улице и говорим по-русски, то часто ловим на себе злобные взгляды американцев. Часто можно услышать, как нам кричат в спину: «Проклятые Иваны! Убирайтесь обратно на свою Русь!» Мы втягиваем голову в плечи, и переходим на плохой английский, чтобы не подавать повода к скандалам.

Иногда нас просто останавливают и спрашивают: «Зачем вы нам гадите? Почему бы вам, русским, не отстать от нас?! Вы достали нас своей кибервойной, вмешательством в выборы, бомбардировками в Сирии! Уймите к черту своего Путина!» Мы, как можем, уверяем их, что не поддерживаем связь с Россией и находимся в оппозиции к власти. Но это не помогает, американцы очень злы и раздражены на русских.

В Америке сейчас очень силен патриотизм и милитаристские настроения. Ведь Америка готовится к войне с Россией, все ходят с оружием и в военной форме образца 1865 года, периода гражданской войны, день победы в которой они празднуют ежегодно и с большой помпой. Можно увидеть даже младенцев, одетых в форму конфедератов с игрушечными кольтами в руках вместо погремушек. Все автомобили заклеены надписями: «we can repeat”, и картой России, где территория Аляски выкрашена в цвета американского флага.

Все это нагнетается по телевизору, вся эта истерия против русских. Американские ведущие просто ополоумили, все передачи — исключительно о том, как Россия хочет поставить США на колени, завладеть ее ресурсами, приглашаются какие-то фейковые эксперты, которые рассказывают, что победить Россию ничего не стоит, вносятся в редакцию ведра с дерьмом.

В американском обществе намеренно создается ощущение, что страна окружена русскими, и что их, наконец, пора поставить на место. Все это отражается на русскоязычных в Америке, которые испуганы и напряжены, и ожидают погромов.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO