УКАЗ № 136 ЭТО ШТУКА ПОСИЛЬНЕЕ “РАДИОАКТИВНОГО ПЕПЛА

УКАЗ № 136 ЭТО ШТУКА ПОСИЛЬНЕЕ “РАДИОАКТИВНОГО ПЕПЛА

Загрузка...

Указ Президента № 136 от 16.03.2015 гарантирует бесплатное получение лекарств сотрудникам Администрации президента, федеральным министрам, депутатам Госдумы, членам Совфеда, судьям, послам, членам и аппаратчикам ЦИК, высшим чинам Генпрокуратуры, СКР, Счетной палаты, высшим должностным лицам субъектов РФ, а также членам их семей.

Оценка стоимости данного банкета – 10 млрд рублей.

Зарплата депутата – примерно 400 тысяч рублей.

Для многих пенсионеров при пенсии около 12 тысяч рублей доля расходов на лекарства доходит до 15-20%.

Такие льготы ранее имели: участники ВОВ, узники концлагерей, а также больные некоторыми видами заболеваний, такими, как например, карликовость и рассеянный склероз.

В голове Путина последнее время творится нечто такое. что туда уже совсем неприятно заглядывать. Понятно, что поскольку он уже полностью приватизировал Победу, в его голове он и его номенклатура и есть главные участники войны.

Видимо, участь российского начальника в глазах Путина не легче жизни в концлагере, “пашут, как рабы на галерах”, не оторвешь.

Насчет карликовости и рассеянного склероза – без комментариев – и так все понятно.
Если серьезно, то путинский Указ № 136 это штука посильнее “радиоактивного пепла”, которого, возможно, все-таки удасться избежать. А вот превращение 95% населения в навоз, на котором цветут 5% путинской номенклатуры, это уже реальность.

Игорь Яковенко