Украина созывает Совбез ООН из-за Крыма: что на повестке дня

Украина созывает Совбез ООН из-за Крыма: что на повестке дня

Загрузка...

В пятницу, 6 марта, по инициативе украинской делегации состоится заседание Совета Безопасности ООН относительно ситуации в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

К шестой годовщине российской оккупации в пятницу, 6 марта, по инициативе Украины и ее партнеров  Эстонии, США, Германии, Франции, Великобритании и Бельгии  состоится заседание Совета Безопасности ООН по формуле Арріа относительно ситуации в АР Крым и г. Севастополь”, – написал он.

В заседании примут участие постоянный представитель президента Украины в Крыму, руководство Меджлиса крымскотатарского народа и представители украинских неправительственных организаций.

Все они имеют целью проинформировать международное сообщество о продолжающихся нарушениях прав человека на Крымском полуострове.

Начало заседания запланировано на 17:00 по киевскому времени.

Заседание по формуле Арріа – вид заседаний Совета Безопасности ООН, проводимых с участием широкого круга участников. Арріа позволяет получить более обстоятельную информацию по вопросам, входящим в сферу компетенции Совбеза ООН, от представителей правительств, международных организаций, негосударственного сектора и тому подобное.

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO