Федор Христенко: Украина находится на грани «дефолта»

Федор Христенко: Украина находится на грани «дефолта»

народный депутат Украины Фёдор Христенко
Загрузка...

Все мы знаем, что в этом году 9 мая исполняется 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. И наверное не все в курсе, что нынешняя власть в лице главы МИД страны Вадима Пристайко заявила, что Украина не собирается праздновать День Победы 9 мая. Одни лишь такие заявления – это большое пренебрежение и позор, это плевок в души нашим прадедам, дедам и нам. Непризнание больших достижений наших предков является осквернением истории нашей нации. У каждого из нас на этой войне погибли прародители, а теперь нам хотят навязать мнение, что их смерть за каждого из нас это не что иное, как пустое место. Это немыслимо! А что дальше? Родителей будем продавать? От детей отказываться?

Несмотря на эти слои самовлюбленных эгоистов, у которых пустота в душе, пустота в сердце, зато набитые деньгами карманы, складывается впечатление, что Украина находится на грани дефолта морально-духовных ценностей. Нас годами пугают дефолтом финансовым, не замечая, что в государстве идет масштабная деградация духовного и морально образа украинского народа, сказал Федор Христенко.

Понятно, что им важнее насколько будет заполнен их банковский счет, а не душа. И они не задаются вопросом к чему это приведет. Даже страшно представить! Мы сами себе роем могилу по уничтожению государства и народности. Ведь плевать на историю и погибших в войне за нас родственников – это даже не первый шаг к сумасшествию. Это уже вырытая могила и выставленное надгробие. Мы, в лице этих морально-духовных индивидов, показываем своим детям, что родители, деды, прадеды – это пустое место, а государство не является ценным символом наполненности духовностью и патриотизмом. А это в свою очередь может привести к катастрофе. Ведь потомки без души никогда не станут защищать Украину.И без всякого угрызения совести просто продадут ее или отдадут на растерзание врагам.

Хотя, что говорить, если они уже это открыто делают. И явное свидетельство этому- желание ввести как можно быстрее и без мнения народа «рынок земли»!

Куда мы катимся? На прадедов и дедов плюем? Землю хотим продать? Вот такие мы, настоящие патриоты-украинцы, не так ли?

Знаете, не люблю затрагивать тему «Майдана», но в этой ситуации следует задать риторический вопрос: «Уважаемые патриоты-майдановцы, а не вас и то, за что вы боролись, скоро также продадут эти псевдо-духовные лидеры? Ведь наши с вами пра-родственники, отдавая жизнь за наше будущее, отнюдь не могли себе представить, что через некоторое время их жертву просто признают такой, что не имела ценности …
Наши деды и прадеды были и являются истинными героями! Они свои жизни отдавали за нас. И кстати, ничего кроме хорошей судьбы потомкам в замен не хотели. А теперь … что?

День Победы непременно нужно праздновать и отмечать! Наши деды когда-то «Рейхстаг» взяли штурмом. А сейчас Верховную Раду, и «дом Пристайко», и его единомышленников еще смогут взять штурмом! Ради возрождения настоящих морально-духовных ценностей свои заблудших детей.

Наша партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» уже зарегистрировала законопроект «О праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов». Также мы требуем от Кабинета Министров обеспечить выплату дополнительной единовременной денежной помощи в размере не менее десяти прожиточных минимумов ветеранам войны, бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены с территории бывшего Союза ССР на принудительные работы на территорию Германии или ее союзников, а также другим категориям населения, указанным в проекте нашего постановления.

Также нашим проектом предусмотрено проведение Министерством образования и науки Украины в учреждениях общего среднего образования, учреждениях профессионального и высшего образования открытых уроков памяти, встреч с ветеранами войны.
Я и мои коллеги из «оппозиционной платформы – За жизнь» просят прекратить пренебрегать нашими предками и осквернением истории нашего государства. Мы не позволим дефолта морально-духовных ценностей нашей нации состояться.

Слава Героям Великой Отечественной Войны! Слава людям, которые ценят своих предков и историю нашей нации!


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO