Продолжая тему гендиректора Укрпочты, получающего зарплату почти 2млн. грн в месяц на...

Продолжая тему гендиректора Укрпочты, получающего зарплату почти 2млн. грн в месяц на убыточном госпредприятии…

Загрузка...

Продолжая тему гендиректора Укрпочты Игоря Смелянского, получающего зарплату почти два миллиона гривен в месяц на убыточном госпредприятии и при этом считающего себя красивым, умным, эффективным и просто гениальным руководителем, необходимо обратить внимание на его циничную попытку прикрыть свою неадекватно высокую зарплату псевдопомощью людям с онкологическими заболеваниями.

Давайте, опять же, рассмотрим эту ситуацию с точки зрения цифр. За три года работы Смелянского на должности гендиректора Укрпочты, убыток предприятия составил 926 миллионов гривен и этот убыток ложится на государственный бюджет. То есть деньги, которые могли бы быть потрачены на закупку лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, пойдут на покрытие огромных убытков Укрпочты, которые появились в результате поражающего воображение менеджерского таланта Смелянского. Что такое 926 миллионов гривен для закупки лекарственных препаратов? Например, на эти деньги можно было бы закупить более тысячи флаконов высокоэффективного таргетного препарата пертузумаб, который позволил бы вылечить или значительно увеличить выживаемость женщин с HER2-позитивным раком молочной железы. К слову, данный препарат выдается бесплатно даже в России, а в Украине вообще не закупается, потому что Игорь Смелянский наруководил Укрпочтой на миллиард убытка и денег на закупку жизненно необходимого лекарственного препарата якобы нет, но деньги есть на то, чтобы платить Смелянскому зарплату в размере двух миллионов в месяц.

В итоге получается, что из-за миллиардных убытков Укрпочты и неадекватно высокой зарплаты гендиректора этого госпредприятия, украинские пациенты не обеспечены лекарственными препаратами и при этом Смелянский еще что-то там рассказывает про помощь людям с онкологическими заболеваниями, которую он, возможно, соизволит оказать, если что-то там журналисты сделают. Ну это верх цинизма. Это из той серии, когда воруешь миллиард, а потом с героическим видом жертвуешь на благотворительность 300 гривен и полтора года всем об этом рассказываешь.

На изображении может находиться: текст «Igor Smelyansky вчера только ленивый не мою зарплату. сторонник превращать срач благое дело. и уважаемые и уважаемые сми. 7 февраля будет готов учетный листок моей зарплате январь. февраля вас Julia Vasylenko крещатик 22 кабинете чтобы пришли сравнили базовую зарплату за декабрь январь. разницу умножу 10000 перечислю Kudinenko таблеточки. же зарплата такой условием прихода) каждое медиа перечисляет прямо в моем кабинете фонд таблеточки 30000 гривен. извините доверяю сми, деньги наличными проверяем на входе. также показать систему бонусом изменилось декабря на январь действуют те же самые условия. ну так поможем детям?»

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO