Приказ сбить украинский Ил-76 отдал Кремль, — СБУ

Приказ сбить украинский Ил-76 отдал Кремль, — СБУ

Загрузка...

14 июня 2014 года в небе над Луганском сотрудники российской военной разведки сбили военно-транспортный самолет Министерства обороны Украины Ил-76

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, информирует enovosty.com/news.

В СБУ заявили о наличии неопровержимых доказательств, что решение о сбивании было принято в Кремле и приведено в действие «частной военной компанией «Вагнера». Приказ отдал командующий 58-й армией ВС РФ генерал-майор Евгений Никифоров.

«Более того, исполнители убийства украинских воинов — Дмитрий Уткин, Андрей Гуральов и Андрей Лебедев, по возвращении в Россию были отмечены Путиным официальными государственными наградами «Орденами Мужества», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году глава СБУ Василий Грицак сообщил, что следователи Службы безопасности выписали уведомление о подозрении руководителю «ЧВК «Вагнера» Дмитрию Уткину.

«Несмотря на то, что российские военные преступники постоянно находятся либо на территории страны-агрессора, или в составе тайных контингентов сухопутных подразделений военной разведки РФ в Сирии и странах Африки, Служба безопасности делает все возможное, чтобы привлечь их к ответственности», — говорится в сообщении.

enovosty.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO