В Черном море начались масштабные военные учения РФ

В Черном море начались масштабные военные учения РФ

Загрузка...

РФ продолжает играть мускулами перед украинцами и миром

Российская подводная лодка «Ростов-на-Дону» вышла в Черное море для проведения учений с участием судов и морской авиации.

Об этом 22 мая сообщили в пресс-службе российского Черноморского флота.

«В рамках выхода в море экипаж субмарины отрабатывает различные учения с морской авиацией и кораблями, а также проводит тренировки во время переходов морем как в надводном, так и в подводном положении», – идет речь в сообщении.

Известно, что в учениях привлечены экипажи фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен». Как долго продлятся учения российских военных – ведомство не уточняет.

Напомним, в международном воздушном пространстве на запад от штата Аляска (США) произошла стычка между россиянами и американцами.

Об этом заявило командование воздушно-космической обороны Северной Америки:

«Военные США сопровождали российские самолеты тех пор, пока россияне не покинули район, прилегающий к воздушному пространству США».

Известно, что российские самолеты 20 мая разделились на две группы:

«В первую входили два стратегических бомбардировщика Ту-95, которых перехватили два американских истребителя F-22. Во второй группе были два Ту-95 и два истребителя Су-35. В операции по перехвату также участвовали два американских F-22», — идет речь в сообщении.

А Минобороны РФ уже успели заявить, что 4 стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановые полеты над нейтральными водами Чукотского, Берингового и Охотского морей, а также вдоль западного побережья Аляски и северного побережья Алеутских островов.

Ту-95 военный самолет

politeka.net


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO