Показаны последствия взрыва всего ядерного оружия

Показаны последствия взрыва всего ядерного оружия

Загрузка...

Автор YouTube-канала собрал всю доступную информацию о ядерном вооружении и сделал мультипликационную анимацию последствий ядерной войны.

На YouTube-канале Kurzgesagt появилось видео, показывающие последствия взрыва всего ядерного оружия в мире. Ролик сделан в стиле детского мультика.

Автор видео сообщает, что он собрал множество информации и поговорил с экспертами, чтобы понять последствия полномасштабной ядерной войны. Также отмечается, что по доопытным для общества данным, в мире создано 15 тысяч ядерных бомб, и 14 тысяч из них находятся на территории России и США.

В ролик говориться, что для уничтожения города населением больше 100 тысяч человек необходимо примерно среднем три ядерных бомбы. Существующим количеством ядерного оружия можно разрушить 4,5 тысячи крупных городов и убить около трех миллиардов человек.

Если бы все запасы ядерного оружия взорвались в одном месте, то образовался бы огненный шар диаметром 50 километров. Взрывная волна уничтожит все на площади трех тысяч квадратных километров и будет огибать землю десятки раз на протяжении нескольких недель. Кроме того, в радиусе 250 километров от эпицентра загорится каждое живое существо.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO