ВВС Израиля уничтожили российский ЗРК «Панцирь» в Сирии (видео)

ВВС Израиля уничтожили российский ЗРК «Панцирь» в Сирии (видео)

Загрузка...

Самолеты израильских ВВС нанесли массированные удары по наземным объектам на территории Сирии. По сообщению сирийского информационного агентства САНА, атака, начавшаяся в 01:10 по местному времени, проводилась боевыми самолетами со стороны Южного Ливана и приграничного с Сирией района Галилеи. 

«Силами ПВО Сирии уничтожено большая часть управляемых ракет противника», — говорится в сообщении.
По сообщению пресс-службы израильской армии, в ночь на 21 января ЦАХАЛ атаковал военные объекты иранских сил «Кудс», расположенные в районе международного аэропорта Дамаска. Целями атаки были склады с вооружением, пункт иранской разведки и учебный полигон.

Согласно сообщению, атака была предпринята на сирийские комплексы ПВО «в ответ на обстрел израильской территории ракетой «земля-земля», совершенный в воскресенье во второй половине дня, несмотря на ясное предостережение исключить подобные обстрелы».

По утверждению пресс-службы ЦАХАЛ, сирийская сторона была заранее предупреждена о серьезных последствиях, которые последуют в случае попытки нанести удары по израильской территории.

Судя по видеофрагменту одного из ударов, в ходе израильской атаки был уничтожен ЗРПК (зенитный ракетно-пушечный комплекс) «Панцирь».

Вчера, по сообщению пресс-службы Минобороны России, именно с помощью ЗРПК «Панцирь» и ЗРК «Бук» были перехвачены израильские ракеты, выпущенные по целям в районе международного аэропорта Дамаска с израильских истребителей Ф-16 в воскресенье днем.(по сообщению СМИ были перехвачены ложные цели — не ракеты, а их видимость на радарах)

Ранее пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала детальный отчет о массированном ударе по целям в Сирии в ответ на запуск ракеты класса «земля-земля» по израильской территории. В сообщении ЦАХАЛа сказано, что целью атаки были объекты сил «Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции в Сирии. Кроме того, были атакованы батареи сирийских ПВО.

ЦАХАЛ заявляет, что израильскими ВВС были атакованы склады оружия, прежде всего в международном аэропорту Дамаска, штаб иранской разведки и учебный лагерь иранских сил в Сирии.

Израильские военные отмечают, что сирийские ПВО выпустили десятки ракет по самолетам ЦАХАЛа, в ответ были атакованы батареи сирийских ПВО.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO