Я начинаю отходить от того что произошло вчера в «Фаворит Фит» но...

Я начинаю отходить от того что произошло вчера в «Фаворит Фит» но не верю до сих пор в то что это реально случилось

Загрузка...

В субботу утром я пришла на тренировку в «Фаворит Фит» и все было хорошо. Малыши занимались , старались и я даже не могла представить чем это все может закончится . 

Когда тренировка подходила к концу я услышала будто по крыше бросают снежки (много снежек) подняла голову на потолок и опустила . В течении 5-10 секунд звук падающих снежек увеличился и я снова подняла голову в потолок . Я не поняла что происходит , подумала может снег падает но через секунду на моих глазах лопается огромная вентиляционная труба которая была под крышей . Я закричала детям чтоб быстро выбегали с зала ( слава богу что мы проводили занятие прям возле двери) и мои 4-х , 5-ти летние карапузы побежали куда нужно.

Параллельно с нами в зале проходила тренировка по дзюдо . Мы с детьми летели с зала как можно скорее все вместе , сначала выбежали все дети потом тренеры . Выбежали в носках на снег.. но это не самое страшное . Когда я выбегала с зала все дети громко плакали и были безумно напуганы у меня тряслись руки и сердце вылетало от мысли что в зале мог кто-то остаться . Я в шоковом состоянии не могла понять все ли дети выбежали и посчитать всех было невозможно .

Крыша упала за 10-20 секунд. Но самое страшное что в крыше по всему периметру торчали огромные металические гвозди .ОГРОМНЫЕ. Которые при падении убили бы намертво всех. Я до сих пор боюсь представить какая бы была трагедия .

Детей начали разбирать родители, подключились просто прохожие которые садили малышек в свои машины чтоб те не замёрзли . Всем кто был рядом огромное спасибо

Но история на этом не закончилась . Дальше я позвонила 112 для того чтобы вызвать МЧС. И меня 10 минут допрашивали кто я , зачем звоню , дату рождения , что произошло, как меня зовут а потом спросили где произошло и переключили на вторую линию так как это не Киев , после чего мне по второму кругу задали те же вопросы  слава богу что не додумались ещё спросить как мои дела. Тогда бы цензура закончилась .

После того как всех вывели , меня допросили и отпустили .

Читаю много слов благодарности , спасибо , приятно . Но наверное за нас все решается немного выше. У меня нет объяснений как нам удалось за 10 секунд спастись от смерти . Спасти от горя 30 семей которые в выходной день привели своих детей , своё самое дорогое, на занятие спортом .

Крыша упала не от количества снега как передают в новостях , снега было совсем немного.

От себя лично хочу поблагодарить Смирнову Мирославу Михайловну , на которую льют сейчас много грязи, но не она строила этот комплекс и не она проверяла правильно ли построена крыша. Она хотела как лучше ! Она открыла зал для детей . Она дала возможность такому виду спорта как художественная гимнастика появится в Вишнёвом . И после всего что случилось она первая кто предложил помощь мне, детям и родителям .

Многое хочется написать , но пока сложно отойти от пережитого . Не могу поверить что это случилось .
Спасибо всем за тёплые слова и за поддержку
Спасибо родителям которые доверили мне своих детей
Спасибо тренеру по дзюдо за оперативность и командную работу .
Спасибо Директору ДЮСШ Вите Николаевне за поддержку.
Спасибо всем родителям которые не находясь в зале нашли слова и время чтоб отвлечь меня от ситуации.
Спасибо детям которые на следующий день сделали для меня своими руками куколку которая будет меня оберегать

надеюсь проблема с новым залом и коврами решиться быстро и мы скоро продолжим занятия.

На данном изображении может находиться: 2 человека, ребенок

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и люди сидят

На данном изображении может находиться: один или несколько человек

На данном изображении может находиться: 1 человек, сидит и свадьба

 

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO