Вышиванка или дизайнерское платье от Gucci?

Вышиванка или дизайнерское платье от Gucci?

Загрузка...

Недавно украинские СМИ всколыхнул скандал, произошедший во время «Украинского завтрака» в Давосе 25 января, на котором обсуждалось будущее Украины.

Российская журналистка в украинской вышиванке тогда спросила у Порошенко, зачем он принял закон о войне на Донбассе. Вопрос был задан на русском языке.

Петр Алексеевич, в свою очередь, попросил девушку либо снять вышиванку, либо задать вопрос на украинском.

Во многих украинских интернет-изданиях писали о том, что это явная российская провокация и что девушка нарочно пришла в украинской рубашке.

Как выяснилось позже, на журналистке ВГТРК (Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании)  Наили Аскер-заде тогда была надета вовсе не украинская вышиванка, а дизайнерское платье из коллекции известного бренда Gucci. Черное платье из микса шерсти и шелка с вышивкой от Gucci.

Дизайнерское платье Gucci

Сама скандальная журналистка прокомментировала инцидент довольно агрессивно, заявив, что Петру Порошенко привиделась вышиванка точно также, как и российские войска на Донбассе.

Девушка уверяла, что вышитой рубашки на ней не было, так как она их вообще не носит, а это платье с цветочным принтом на груди – не украинского бренда.

Автор: Mariella


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO