Березовец знает, что заводит Путина

Березовец знает, что заводит Путина

Загрузка...

Вот эта вся истерия РИА Новости и lifenews по поводу заявлений Яценюка в первую очередь от того, что Меркель заявила о новых отношениях с Украиной.

Об этом написал Тарас Березовец.

У российской власти сегодня приступ банальной геополитической ревности из-за поддержки реформ в Украине и пакета реальной финансовой помощи со стороны ФРГ. Россия в т.ч. благодаря Шредеру и первым срокам на посту канцлера Меркель уверовала в гениальность дипломатии Путина в Европе, информирует news.еizvestia.com.

Известно, что международная политика — единственное, что заводит российского президента. А тут череда внешнеполитических поражений Путина прошлого года продолжилась и в новом году. Особенно после заявления Меркель на встрече с Яценюком о том, что послабления санкций, чье разрушительное влияние на российскую экономику будет усиливаться, не будет.

Дополнительная проблема в том, что Путин воспринимал Меркель как особого партнера, говорящего с ним на одном языке, причем буквально. Так что эдипов комплекс Владимира Владимировича (точнее «меркелев» комплекс) приведет его в состояние еще большей психической неуравновешенности.