Проснулись: Гройсман обязал Омеляна придумать стратегию развития транспортной отрасли

Проснулись: Гройсман обязал Омеляна придумать стратегию развития транспортной отрасли

Загрузка...

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует разработку единой стратегии развития транспортной отрасли, включая железнодорожный транспорт, порты и авиасообщение. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Инфраструктура — чрезвычайно важна для развития экономики, утверждения позиций Украины на международных рынках, создания рабочих мест. Нам нужно, чтобы «Укрзализныця», порты, речной транспорт, автомобильные дороги – все работало, как единая система, которая позволяет бизнесу развиваться и достигать своих целей. Сегодня нам нужна стратегия развития транспорта — и по железной дороге и по автомобильным дорогам, и по портам, и по авиасообщению. В то время, когда все в мире наращивают свой логистический потенциал, мы его просто теряем — из-за отсутствия стратегии, из-за недостаточной прозрачности и открытости транспортной отрасли», – сказал Гройсман.

Премьер-министр поручил через месяц-полтора созвать совещание, на котором Министерству инфраструктуры поручено представить соответствующие наработки по стратегического видения развития транспортной отрасли.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO