Відкритий лист депутата обл ради Миколаївська область.
Хочу принять очень не простое для себя решение. Решение, которое продиктовано абсолютной инертностью, импотентностью местных властей. И тем геноцидом, который сейчас МЕСТНАЯ власть (подчеркиваю- местная), в лице главы областного совета, главы областной администрации и мэра) совершает по отношению к людям.
Но избирали меня не слуги и не служанки. Избирали меня вы, дорогие друзья. Я умею и хочу работать. Поэтому я прошу совета у вас, как поступить. Как вы считаете, правильное ли решение я приняла и правильно ли написала заявление.

Меня тысячи раз упрекали в том, что я стала депутатом. Издевались всячески и оскорбляли желтая пресса преступности.да (по заказу властей ) надувает щёки не олигарх, преследуют и спят и видят, чтобы я ушла те, кто сейчас стоит во главе области и т.д.
Я шла в депутаты, чтобы изменить нашу медицину в лучшую сторону. Я знаю как это сделать и сделала на примере своей больницы. Это вызвало шквал негодования у местной власти: и то, что отношусь к больнице как к своему дому, и то, что бесплатно лечим, и что кормим вкусно. Особое раздражение (вплоть до заведения уголовного дела) вызвало озвучивание проблем с финансированием и то, что плачу положенные (которые принял Кабинет Министров) надбавки медперсоналу.
Уголовное дело за то, что выплачиваю зарплаты!!! А не «экономлю», не перевожу людей на 0,5-0,75 ставки! Не заставляю работать бесплатно! Это местная власть наша. Это собственник наш- Облсовет!
Пробовала я бороться? Конечно! Написаны сотни писем, на сессиях озвучены все проблемы. Не только моего стационара, а всех медицинских учреждений и медицины в целом. Для кого-то секрет, что НСЗУ не покрывает и половины тех средств, которые необходимы для содержания больниц? В нашей области АБСОЛЮТНО ВОЗМОЖНО достойно содержать узкопрофильные больницы. За счет дотаций из областного бюджета. И это делал предыдущий созыв Областного Совета- выделял средства, согласно потребностей стационаров. И на зарплату, и на кислород, и даже на еду для медиков на работе и перевозки. Нынешняя власть- НОЛЬ.
Пока было всё на уровне от местной власти «плевать нам на больницы», «будете открывать рот про проблемы- будем давить и увольнять»- это было дико, но полбеды. Бороться в правовом русле, как депутат, не бояться озвучивать проблемы и говорить о путях решения- это всё делалось мной лично. За что и сжигали машину, обыска по 18 часов, запугивания, угрозы, давление и т.д.
Ещё бы! В разгар ковида ж нужны долгострои, откаточные ремонты, плиточки, площади, ремонты театра и т.д.- всё то, на чём можно урвать.
Но сейчас всё вышло на более циничный и мерзкий уровень.
На последней сессии, 29 сентября 2021г, я предложила программу действий, так называемую программу инфекционной безопасности, сказав и предупредив, что пройдет 3- 4 недели и город и область начнут захлебываться от недостатка мест в ковидных госпиталях, будет смертность в разы увеличиваться (горздрав вешает лапшу на уши как всё отлично, пока городские больницы вывозят пачками трупы). В том числе, программа включала разработку и открытие дополнительных мест для госпитализации (бывшие санатории, пустующие, в том числе- ведомственные), формирование медицинских бригад, командирование специалистов- инфекционистов и организацию лечебного процесса, маршруты пациентов и т.д. и т.п.
С подачи главы ОГА , зачем то пригласив главу Лабцентра (причем анализы к тому, что область пылает…ну то таке, как говорят, абы було) дружно ухмыляясь с главой облсовета показательно заблокировали возможность разработки программы экстренных действий. Дословно (посмотрите сессию) от главы ОГА: «не понимаю зачем оно нужно», от главы облсовета «хоть десять раз поставлю на голосование- всё равно не проголосуют». Конечно нет, если ручные слуги со служанками и подпевающие им влюбленные из других партий по вашей указке не голосуют.
Просто знайте, пересмотрите сессию от 29 сентября, и увидите, пофамильно, кроме нашего губернатора и главы облсовета, кто ещё из тех, кого вы выбирали, не голосовал за моё предложение, кто несет персональную ответственность и за красную зону, и за отсутствие мест в больницах , и за отсутствие медикаментов и кислорода, и за приближающееся банкротство нашей больницы и за низкие зарплаты медиков.
Окружив себя советниками- бывшими патанатомами и фельдшерами, наша местная власть сегодня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается открывать глаза на происходящее. Да день и ночь должны идти заседания ТБНС со специалистами и экспертами..а они созвали втихаря, один раз, чтоб подписать вход в «красную зону» да как мантры повторять «вакцинация».
Меня уже в антивакцинаторы записали))))
Записывайте куда хотите, но я скажу как специалист, как врач – не пускать людей, 2- 3 недели назад переболевших ковидом, прошедших реанимацию, с зашкаливающими иммуноглобулинами М, на работу, заставляя прививаться- это геноцид! Эти люди каждый день приходят и не знают что им делать, их тупо вынуждают вакцинироваться. Бред!
Уйти с должности главного врача- этого я им не подарю. Потому что я тут нужна сейчас, в больнице, потому что я тут живу снова и потому что даже одна спасенная жизнь- это выше, чем та грязь, которой местная власть поливает меня. Плевать мне на комиссии, которые вы снова создаете, дабы проверять в миллионный раз меня и карать. Комиссии создавать из проверяющих, сэлфиться, молитвенные завтраки с литургиями на показ, да бесконечные лозунги с одними и теми же словами- всё на что способны местные власти. Только вирус, он не грамотный, он фоточки в платочках не смотрит и преступности.да не читает. Попробуйте хотя бы со специалистами советоваться, хоть изредка, я уж не говорю- попробуйте поработать. Ручных подпевал себе набрать и на Киев слать отчеты, как всё отлично – это в мирное время. А в разгар эпидемии нужны люди умеющие работать, думать и показывающие результат.
Мне не тяжело быть депутатом. Мне противно видеть селфи-показушное бездействие местных властей.
Напишите, пожалуйста, друзья, в комменатриях, что думаете, если большинство скажет, что правильно, надо уходить- я отвезу это заявление в облсовет.
Здоровья всем!
Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!
Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!
Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!
Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO