Игорь Ткачук рассказал о приоритетных задачах в работе ОФ ГП «АМПУ»

Игорь Ткачук рассказал о приоритетных задачах в работе ОФ ГП «АМПУ»

Загрузка...

Реконструкция существующей инфраструктуры Одесского порта и привлечение  инвесторов для развития предприятия – приоритетные задачи в работе ОФ ГП «АМПУ».

Про перспективы развития и планы работы предприятия рассказал начальник Одесского филиала государственного предприятия АМПУ Игорь Ткачук.По его словам, морская и речная отрасли формируют большую часть государственного бюджета. Начальник ОФ ГП «АМПУ» отметил, что на сегодняшний день в данной отрасли работает большое количество людей, и прямая обязанность руководства обеспечить достойный уровень их жизни.

— Вчера украинцы отмечали День Конституции Украины, впереди еще два больших праздника — День работников морского и речного флота Украины и День Военно-морского флота Украины, — сказал начальник Одесской фили Администрации морских портов. – Это два профессиональных праздника, которые объединяют всех моряков, и тех, кто работает в портах, а также отраслях морского и речного транспорта. На сегодняшний день в данном направлении работает более 40 тысяч людей, которые каждый день выходят на свои рабочие места.

Хочу поблагодарить наших сотрудников за то, что они сохранили прибыльность морской отрасли, а самое главное, что сохранились трудовые коллективы, которые работали на протяжении долгого времени и делились опытом и своими умениями с новыми сотрудниками. Морской и речной транспорт формирует достаточно серьезную часть бюджета, ведь мы платим большие налоги и около 75% дивидендов, а это большие деньги для государства. Также хочу поздравить украинцев с прошедшим праздником и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия, и обязательно мирного неба над нашими головами. Хочется, чтобы в ближайшее время завершились боевые действия и молодые люди, которые сейчас охраняют наш покой на Востоке страны, вернулись домой живыми.

Читайте также: Очільник ОФ АМПУ І.Ткачук отримав відзнаки за плідну співпрацю з ВМС та за особистий внесок у розвиток морського та річкового транспорту

Говоря про перспективы развития Одесского морского порта, Игорь Ткачук заметил, что руководство активно работает над улучшением деятельности предприятия. По его словам, предприятие должно развиваться, а отчисления в бюджет идти по нарастающей, для этого коллектив должен развиваться и совершенствоваться.

— Улучшения работы предприятия, его развитие и прибыльность – это прямая обязанность любого руководителя, — сказал Игорь Ткачук. – Сегодня перед нами стоит много задач, которые мы должны решить, это и ремонт Морского вокзала, и строительство причала 1Z, реконструкция причала № 7, ремонт эстакады и ряд других вопросов, которые нужно решать в срочном порядке. Это первоочередные проблемы, над решением которых сейчас работают профессионалы, поэтому я уверен, что все работы будут выполнены качественно и в поставленные строки.

Говоря о дальнейшем развитии, могу отметить, что мы проводим переговоры и создали рабочие группы по привлечению инвестиций в Одесский морской торговый порт и ОФ ГП «АМПУ». Работая с инвесторами, мы должны им дать гарантии, что их инвестиции будут сохранены и будут приносить прибыль. В свою очередь предприятие и государство также получит прибыль, что позволит улучшить социальную составляющую жизни работников, а также развивать инфраструктуру. У нас есть много проектов, над которыми мы активно работаем и которые в скором времени представим общественности, чтобы убрать все спекуляции на тему развития и работы Одесского морского порта.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO