Через «ПриватБанк» пытаются отмыть около 50 миллиардов грн – СМИ

Через «ПриватБанк» пытаются отмыть около 50 миллиардов грн – СМИ

Загрузка...

Представители СМИ заявляют, что чиновники пытаются добиться рекапитализации «ПриватБанка» еще на 50 миллиардов грн.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.Известно, что сейчас реальные расходы из госбюджета на рекапитализацию «ПриватБанка» становят только 500 миллионов грн.

Журналисты отмечают, что до 1 июля компания «E&Y» представит аудит «ПриватБанка». Сейчас в кулуарах обсуждают два варианта документа – оптимистичный с необходимостью в докапитализации на уровне 36-38 миллиардов грн и пессимистический – в котором эта цифра увеличивается до 50 миллиардов грн.

В то же время в Министерстве финансов сомневаются в обосновании изрекаемых наблюдательным советом банка требований и считают, что из госбюджета уже и так достаточно потрачено на национализацию «ПриватБанка».

По информации журналистов, с уже выпущенных 116 миллиардов 900 миллионов грн облигаций внутреннего государственного займа на капитализацию банка монетизировали пока только 27 миллиардов 2 миллиона грн.

«Таким образом, реальные расходы государства на «ПриватБанк» составляли пока только 500 миллионов грн! А остальное – нарисовано из воздуха через эмиссию ОВГЗ2», – резюмировали журналисты.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO