В Херсоне вскрыли миллиардную схему уклонения от налогов

В Херсоне вскрыли миллиардную схему уклонения от налогов

Загрузка...

В Херсоне разоблачили масштабную схему уклонения от уплаты налогов. Убытки государства составляют более миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Фирма, которая занимается экспортом сельскохозяйственной продукции, в течение года минимизировала платежи в госбюджет. Это делалось в два этапа: сначала у местных фермеров закупали за наличные оптовые партии зерна, а после этого его экспортировали за гарницу по поддельным документам и заниженной стоимости. Доходы накапливались на счетах аффилированных с дельцами фирм-нерезидентов. Только в течение 2019 года схема нанесла бюджету ущерб на сумму более миллиарда гривен, точную сумму ущерба до сих пор устанавливают.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364 и ч. 4 ст. 358 во время обысков в офисах и по месту жительства фигурантов дела, а также в Херсонском порту изъяли документацию, компьютеры и черновую бухгалтерию, подтверждающие незаконные сделки.

Напомним также, недавно в СБУ сообщили, что директора Херсонского морского торгового порта, а также его зама и должностных лиц Херсонского филиала АМПУ подозревают в злоупотреблении служебным положением в интересах местных коммерсантов и судовладельцев.

368.media


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO