Накануне Нового года Центробанк РФ потерял еще триллион рублей

Накануне Нового года Центробанк РФ потерял еще триллион рублей

Загрузка...

Уходящий год подложил российскому Центробанку, и без того переживающему не лучшие времена, ещё одну свинью в виде масштабных финансовых потерь.

Так, подводя итоги по долговым обязательствам клиентов, относящимся к активам банка, выяснилось, что из 2 триллионов рублей Центробанку половину придётся списывать как убытки, поскольку возврат их невозможен.

В 2018 году целый ряд российских банков (в том числе и работающий на МО ПАО “Промсвязьбанк”) получил от ЦБ помощь, и главный банк РФ рассчитывал вернуть большую часть от вложенных средств. Однако, пациенты, как оказалось, скорее мертвы, чем живы и убытки Центробанка от такой помощи исчисляются триллионом рублей.

Замечу, что это не подведение общих убытков Центробанка, понесенных главным финансовым учреждением РФ по причине банковского кризиса в стране. Уверен, уже через неделю-другую мы получил в открытом доступе преинтереснейшие цифры, в полной мере раскрывающие ситуацию, упорно замалчиваемую в российских СМИ.

А потому, немного терпения и с наступающим!

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO