«Мне что, здесь умереть?»: Житомирянка рассказала о «скотском» отношении врачей в детской...

«Мне что, здесь умереть?»: Житомирянка рассказала о «скотском» отношении врачей в детской поликлинике №1

Загрузка...

29-летняя житомирянка Елена Мельник рассказала в сети фейсбук очередную грустную историю о том, как ей пришлось столкнуться со «скотским отношением» житомирских врачей. Случай произошел в Житомире в детской поликлинике №1 (ул.Рихтера, 23).

Подробнее о том, что произошло, предлагаем узнать из публикации житомирянки:

«Расскажу подробно, как меня 21 сентября “спасали” врачи и фармацевты.

Стало плохо, сижу на лавочке. Проходят мимо люди. Брызгаюсь водой. Жду ребенка. Рядом детская поликлиника. Иду в аптеку померить давление. Аптека в самой поликлинике. В аптеке аппарата нет, отправляют на третий! этаж к кардиологу. И совсем не страшно, что у меня земля из-под ног уходит, всю трясет и тянет (простите) на рвоту. Лезу по ступенькам на 3-й этаж. В кабинете кардиолога сидит врач. Вздыхаю, спасут значит. Рядом моя дочь и видно, как ей страшно за меня.

И знаете что…. Врач сообщила, что прием у нее закончен. Да и давление то нечем померить. А когда поняла, что плохо мне, то очень поинтересовалась, а сколько мне лет. Меня накрыло. Человеку плохо, а они волнуются, что я давно не ребенок до 18 лет. Короче, иду дальше по кабинетам. Спускаюсь на второй этаж. Тут педиатры. Идёт на встречу врач. Спрашиваю, где мне померить давление. Она ответила: “У семейного врача!“.

Сил ругаться нет, мне плохо так, что боюсь упасть. Но меня ответ возмутил до глубины души. Спрашиваю: “Мне здесь умереть?” На что слышу ответ с огромным недовольством: “А мне тоже умереть? У МЕНЯ ПРИЕМ С 8 УТРА.” У меня немая сцена. Не дай Бог этой женщине, когда-то наткнуться на таких же добрых людей, которые гоняли меня по врачам в таком состоянии.

Слава Богу увидели какой-то кабинет. Я в наглую зашла и попросила померить давление. Молодая девочка, практикантка наверное, сделала это. Боюсь представить, что будет с этим миром через несколько лет. Уже сейчас для людей жизнь других не значит ничего. Уже сейчас врачам ПО-БАРАБАНУ на жизнь тех, кому они могут помочь. Я очень надеюсь, что те люди, к кому я в этот обращалась, прочтут это, и их совесть взвоет. Надеюсь, но думаю напрасно.

Уважаемые врачи! Если вы педиатры, это не значит, что можно пройти мимо взрослого, которому нужна медицинская помощь! Будьте людьми! Ведь однажды станет плохо кому-то из ваших родных, и кто-то пройдет мимо, так же как прошли вы! Все это произошло 21 сентября в поликлинике на 1 мая в Житомире».

История вызвала широкий резонанс 

Пост Елены Мельник был опубликован в фейсбук вечером 21 сентября и за двое суток собрал более 1600 репостов. Люди в комментариях в основном возмущены и поддерживают Елену, а также рассказывают свои истории бездушного отношения врачей из этой и других поликлиник в Житомире.

Алина Зубенко Я так один раз ребёнка там “спасала” .Сыну было 3 года. Температура 39,7….а помочь нам никто не мог. То мне пришлось вызвать скорую…..вот тогда они зашивелились с криками “Мамочка ,что вы творите”. Больше мы туда не обращаемся!!!

Елена Оноприйчук На 1-го Мая…це жах а не поліклініка. Нашого лікаря, яка постійно лікує мого малого якраз не було в поліклініці ( не в цій звичайно )… а у дитини болить вухо і температура, треба попасти до ЛОРа, дитині 4 роки…питаємо у регістратурі де і як попасти до лікаря, кажуть по талонах, але якщо біль і температура то приймає так без черги і талонів…прийшли під кабінет зайняли чергу, так як не хотілося лізти щоб всі возмущалися….півтори години в черзі…зайшли в кабінет кажу що біль, температура ….а лікарка ( в чому я маю сумніви) питає а де наш талончик???? Кажу нема бо ж заболіло вухо вночі і температура піднялася….відповідь мене убила…. сказала якщо нема талона, вона не прийме, ідіть за талоном, потім прийдете….це жах…звісно поїхавши у Медібор заплатили за прийом….і моє дитя обдивилися з усіх сторін….а там у цієї овечки талони давай….от щоб вона жила тільки по талонах….

Лидия Ледвинко Да врачі зараз зовсім не хочуть щось робить. Я була вагітна на 5 місяці. Мені стало погано вони стали посилать по кабінетах до тих пір поки я сама не родила в туалеті. І на власні очі побачить що це був синочок. На це вони просто розвели руками і сказали нічого страшного..

Инна Осецкая Леночка очень тебя понимаю!!!!! Была в похожей ситуации……. А так же в поликлинике на Л.Украинки умер мужчина сидя в очереди к врачу, так и не дождался помощи….печально….Такая у нас реХворма!!!

Ольга Мошківська У мене була схожа ситуація десь рік тому, але не в поліклініці… Я зайшла в аптеку на Бердичівській, попросила поміряти тиск, мені відповіли, що тиск вони не міряють. Але аптекар глянула на мене і мій стан і одразу побігла викликати швидку! А вони вже і тиск поміряли, і укольчик зробили, і завезли кардіограму зробили в стаціонарі… швидку треба було викликати одразу!

Олеся Каширкина Скажу лучше, вчера моего ребёнка отказывали принять с температурой 38, 6. Я просто сейчас проживаю за городом, а у нас врачи все на больничном, ладно я могу позволить себе сесть в машину и поехать куда угодно, а другим что делать. И со скандалом я добилась, но тоже обошла все кабинеты, и нашла где меньше очередь и попросилась у добрых мам, которые меня пропустили. И спасибо последнему врачу в 49 кабинете, что отнеслась к моей ситуации с юмором и послушала ребенка. Я уехала из дома в 9, а приехала в 12. Бедный мой ребёнок!!!!

Марина Джегур Да, отношение персонала в этой поликлинике просто ужас. Была у гинеколога, думаю человеку надо к психологу сходить, признаки психического расстройства на лицо. Она очень хочет уехать за границу работать ))))) к ней моя дочь отказалась идти (((((

Леся Филоненко А швидка, скоріш за все, теж не приїде….. Це страшно!!!! А я ще до реформи, звернулася в цій поліклініці до недопедіатра Поліщук Оксани (каб.27) (до речі мене до неї відправили у реєтратурі), щоб вона послухала дитину, бо кашляв, а наш педіатр був у відпустці, то ця недопедіатр нам відмовила у прийомі, аргументувавши, що їй треба вносити договори в комп, людей до неї взагалі не було, мабуть херовий вона педіатр. Я, звичайно, написала скаргу, мені відписалися, що з нею проведуть бесіду про мед.етику. І схоже, там таких багато.

Елена Чернецова Что вы так нервничаете что взрослого не посмотрели,у мень дочь 2.6 травмировала ушко,пошла кровь,приехали в лору на 1 мая и знаете что она мне сказала когда мы вошли в кабинет:девушка у вас талончик есть??нет?!!спускайтесь в регестратуру и берите!!!я говорю у меня у ребенка с уха идет кровь!!!может вы посмотрите?!!ответ убил:без талончика нет. Иду с малой в регестратуру,беру талон,возвращаюсь,с талоном врач нас уже осмотрел. Вы знаете,я не хочу никого обсуждать,но вот исходя из моей ситуации,мне реально страшно,что будет дальше….

Александра Назаревич Была в этой же поликлинике на приеме у невролога с ребенком. Прием по талону с утра. Невролог направил померять давление ребенку к педиатру( семейному либо дежурному). Наш семейный педиатр принимал с 16-00, а со слов работника регистратуры отвлекать дежурного врача нечего(вы же не с температурой пришли!))). Чтобы померять давление пришлось побегать по больнице, поругаться в регистратуре, пока мимо проходящая медсестра, услышав предмет ” разговора” не предложила свою помощь)))). Человек шел по своим рабочим вопросам, но пройти мимо не смогла. Дело в людях, а не в больнице или реформе. Какое-то тотальное безразличие…..

Напомним, в День города в Житомире едва не умер пожилой человек, потому что “скорая” около часа ехала на вызов.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO