Вниманию Президента Украины о работе Укрпочты в Одесской области

Вниманию Президента Украины о работе Укрпочты в Одесской области

Загрузка...

Жители большинства сел Болградского района Одесской области жалуются на задержку корреспонденций, доставляемую “Укрпочтой”, передает собственный корреспондент информагентства “Трасса Е-95“.

Больше всего жалоб поступает от жителей 12 сел района – Коса, Криничное, Оксамитное, Каракурт, Виноградовка, Владычень, Василевка, Банновка, Голица, Виноградное, Ореховка и Калчево. А это две трети населенных пунктов Болградщины.

Данный факт подтвердил начальник Одесской дирекции отделения почтовой связи “Болград 2” Анатолий Петров.

“Вот уже третий месяц, согласно приказу руководства центра почтовой связи №5 в Измаиле, доставка корреспонденции в эти села осуществляется по новому расписанию – понедельник, среда, пятница. Ввиду чего изменился распорядок работы и сельских узлов связи. По субботам они не работают. Поэтому, к примеру, пресса, которая выходит по вторникам и пятницам, зачастую попадает к читателям лишь в понедельник последующей недели”, – объяснил А.Петров.

Он также отметил, что изменение расписания доставки корреспонденции было вынужденным, так как четыре машины центра почтовой связи в Измаиле по доставке корреспонденций в Болградский район морально устарели, а запасные части стоят не дешево.

Помимо этого, в Болградском отделении связи не хватает почтальонов. На сегодняшний день требуются, по меньшей мере, двое.

“Нам даже некем заменить уходящих в отпуск почтальонов”, – отметил А.Петров.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO