В пятницу 13го мэр Житомира Сергей Сухомлин издал распоряжение № 297, которым...

В пятницу 13го мэр Житомира Сергей Сухомлин издал распоряжение № 297, которым решил стравить инвесторов и житомирян вокруг сквера на перекрестке улицы Лятошинского и Небесной сотни

Загрузка...

К счастью, в группе большинство людей, которые любят наш город и понимают, что превратить сквер в алкобазар – это преступление перед житомирянами. Как видно из распоряжения, в сквере должны были возникнуть 5 киосков. Думаю, 5 их было бы только по началу. 

То что ситуация со сквером в таком ключе возникла и дошла до стадии разбирательств – 100% вина руководства города. Почему, наша столь «открытая» власть не поделилась своими планами заранее, прежде, чем пообещать ТОВ «Киевфуд-Сервис» разрешение на работы в сквере. Вот почему, например, Сергей Сухомлин не написал на выборах на своих рекламных билбордах, что намерен заставить сквер киосками? Мы все понимаем почему. Житомирян хотели поставить перед фактом и протолкнуть непопулярное решение.

А теперь возникла ситуация, когда предпринимателям уже что-то пообещали, а теперь создали комиссию, чтоб другие люди разбирались с этой проблемой. Предпринимателей можно понять, это их дело зарабатывать деньги, а вот власть понять сложно.

Хочу обратить ваше внимание также на то, что подобная ситуация, когда инвесторам в Житомире что-то обещают, а потом кидают – это нормально. Вспомните, к примеру, ситуацию с землей на очистных сооружениях в Станишовке, или заправку на Генерала Потапова, где жители микрорайона до сих пор судятся, или Интергал-буд, у которого в парке Гагарина отобрали землю в обмен на участок на Корбутовке, а потом через прокуратуру и его отсудили.

Не кажется, что ситуация довольно показательна и выглядит как наработанная схема? Вот такой у житомирской власти подход: кого-то одного надо обязательно кинуть, или инвесторов, или житомирян. Хотя, по сути, тут 2 раза кидают житомирян, потому что кому захочется приводить в город инвестиции?

Фото Євгеній Демчика.

Фото Євгеній Демчика.

Євгеній Демчик


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO