Почему президент Зеленский убивает ГП ,,Одесский порт” в лице замминистра Ю.Васькова...

Почему президент Зеленский убивает ГП ,,Одесский порт” в лице замминистра Ю.Васькова и его кума и.о. директора порта А. Мясковского?

Загрузка...

Сегодня к нам обратились портовики, которые отдали половину своей жизни Одесскому порту.  И так, начинаем…

  После своего назначения, Мясковский объявил, что он пришел спасать Одесский порт от ,,почтальонов “. Казалось, что вот- вот и Одесский порт станет образцом для других. Но получилось, как всегда…

   Первое, что сделал Мясковский, это уменьшил зарплату обычным рабочим и убрал доплату за коммуналку, которая, кстати, была установлена при «почтальонах». При этом, своим заместителям и ,, попализам” добавил 200% надбавки.

  Второе, что сделал ,,спасатель”, создал свой профсоюз. В профсоюз имени ,,Мясковского” за 2020-2021гг Одесский порт перевел 50млн. грн. Для чего???

  Но потом началось еще более интересное. Мясковский начал все продавать. Для начала он продал основную часть буксирного флота. Один из которого- буксир «Гранит». При этом другую половину буксирного флота, без каких- то мотивов, вывел в ,,отстой”. И тут самое главное… В акваторию Одесского порта вошли буксиры для обслуживания судов фирмы, которая принадлежит замминистру Ю.Васькову.

  Следующее его ноу- хау- это продажа судна ,, Инженер Вальчук” за 6млн. грн., которое в это время находилось в аренде и давало прибыль 4млн. грн. в год.

   Потом Мясковский пошел дальше, начал спасать Судоремонтный завод. И продал ДОК для ремонта судов за ценой металлолома. Отметим, что ДОК находится на территории, на которую положил свой ,, Глаз” одиозная фирма ,,Бруклин-Киев”. Совпадение…. Не думаем.

  Следующее его спасение коснулось отдела ,,Механизации”. Большой спаситель начал забирать всю технику у стивидоров, которая находилась в аренде и давала немалую прибыль. И тупо начал ее продавать так же по цене металлолома. А всю оставшуюся территорию Механизации отдал в аренду.

  Портовики в шоке. Пошли массовые увольнения работников. При такой управленческой позиции до осени предприятие перестанет существовать.

  Напомним, что именно Васьков, когда был директором Одесского порта, а Мясковский обычным юристом, отдали перевалку и территорию порта частным стивидорам. Отметим, именно при них ГП ,, Одесский порт” перестал осуществлять перевалку. Так же интересное совпадение то, что согласно декларации Мясковского, он является долларовым миллионером, при этом вся его трудовая деятельность не была связана с частным бизнесом.

 Вот таким кадрам президент Зеленский отдал морскую отрасль. Хотим также напомнить президенту, что в настоящее время Национальная полиция Украины при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора расследует факты нанесения многомиллионного ущерба лично Ю. Васьковым, государственному бюджету при экспорте зерновых ( ЕРДР № 12021000000000254 от 18.02.2021-ч.5 ст.191 УК Украины).

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO