Киевская городская клиническая больница №8 под руководством Анатолия Пилецкого внесла весомый по...

Киевская городская клиническая больница №8 под руководством Анатолия Пилецкого внесла весомый по объему и качеству вклад лечебных услуг в борьбу с пандемией COVID-19

Загрузка...

Киевская городская клиническая больница №8 это многопрофильное медицинское учреждение, обеспечивающее высококвалифицированную специализированную стационарную помощь взрослому населению г. Киева.

Больница на 870 коек в течение долгого времени остается самой мощной в столице и имеет лицензию на проведение медицинской практики по следующим специальностям: организация и управление здравоохранением, акушерство и гинекология, аллергология, анестезиология, гастроэнтерология, дерматовенерология, эндокринология, эндоскопия, эпидемиология, кардиология, иммунология физкультура, медицинская психология, неврология, нейрохирургия, ортопедия и травматология, отоларингология, офтальмология, патологическая анатомия, психиатрия, психотерапия, рентгенология, рефлексотерапия, терапия, трансфузиология, ультразвуковая диагностика, хирургия.

В КНП «КМКБ №8» работает более тысячи сотрудников, в том числе, 163 врача, среди которых 2 доктора и 12 кандидатов медицинских наук, 5 заслуженных врачей Украины, а также 374 молодых специалиста с медицинским образованием.

КМКБ № 8 является базовой клиникой целого ряда кафедр:

– ортопедии и травматологии №1 НМАПО им. П.Л. Шупика;

– гастроэнтерологии, диетотерапии и эндоскопии НМАПО им. П.Л. Шупика;

– хирургии и сосудистой хирургии НМАПО им. П.Л. Шупика;

– клинической, лабораторной иммунологии и аллергологии НМАПО им. П.Л. Шупика;

– анестезиологии и интенсивной терапии НМАПО им. П.Л. Шупика;

– пластической хирургии и комбустиологии НМАПО им. П.Л. Шупика;

 – поликлинической подготовки и семейной медицины Национального медицинского университета им. О.О. Богомольца.

Каждый год в Киевскую городскую клиническую больницу №8 обращается за помощью 60 тысяч человек, 27 тысяч из них проходят курс стационарного лечения, в половине случаев неотложного.

По показателям основной деятельности больница занимает одно из ведущих мест среди клинических больниц системы здравоохранения Киева.

Успехи медицинского учреждения в значительной степени являются заслугой его руководителя, главного врача больницы № 8 Анатолия Михайловича Пилецкого.

Анатолий Михайлович начал трудовую деятельность в 1979 году. После окончания лечебного факультета Винницкого медицинского института им. М.И. Пирогова он занял должность цехового врача-терапевта поликлиники №3 Минского райздравотдела г. Киева.

Должность главного врача Киевской городской клинической больницы №8 Анатолий Пилецкий занял 1 января 1999 года, когда учреждение было создано путем выделения в структурное подразделение в связи с реорганизацией Территориального медицинского объединения.

За плечами у доктора Пилецкого долгий трудовой путь, тысячи спасенных жизней и излечившихся пациентов. Высокие заслуги врача признаны и государством, и медицинским сообществом.

Деятельность доктора Пилецкого отмечена Благодарностью Президента Украины, Почетной грамотой Кабинета Министров Украины, Благодарностью главы Киевской городской государственной администрации и председателя Оболонской районной государственной администрации г. Киева. 

Он награжден почетным знаком “Отличник здравоохранения” (1990), носит почетное звание «Заслуженный врач Украины» (1997), а в 2004 году избран академиком Украинской академии наук.

Профессиональный рост врача сегодня невозможен без обширных научных знаний. Анатолий Пилецкий автор 82 работ научного и 4 учебно-методического характера, соавтор учебника, монографии и 2-х актуальных учебно-методических пособий.

В 2004 году он защитил диссертацию и получил ученую степень Доктора медицинских наук. С 2010 года А.М. Пилецкий доцент кафедры клинической, лабораторной иммунологии и аллергологии НМАПО имени П.Л. Шупика.

Годы руководства медицинским коллективом Киевской городской клинической больницей №8 Анатолий Михайлович откровенно называет непростыми.

«Практика руководства большим коллективом и управление самой мощной в городе больницей ежедневно искрит эмоциями. Искусство руководителя – услышать каждого и принять решение, а также мотивировать его проявить инициативу» – говорит врач.

Руководить одной из крупнейших в стране больниц и целым коллективом медиков Анатолию Михайловичу помогает не только личный управленческий опыт, но и специальное образование.

В 1986 году доктор Пилецкий окончил годовые курсы по организации здравоохранения при Всемирной организации здравоохранения, а в 1990-м ему была присвоена высшая квалификационная категория в организации и управлении здравоохранением.

При непосредственном участии Анатолия Михайловича Пилецкого были построены и открыты роддом №4, МСЧ «Маяк», Киевская городская клиническая больница №8, Киевская городская детская клиническая больница №1, первый в Украине и г. Киеве диагностический центр.

Больше, чем дипломы международного уровня ему помогает в руководящей работе огромный врачебный и человеческий опыт, умение слышать и понимать, а главное, привычка находить в своих коллегах черты, которые для него самого являются эталонными.

Мозаика черт профессионализма и человеческих качеств у каждого врача своя, считает главврач, главное это суметь увидеть положительную индивидуальность каждого.

Как многие состоявшиеся люди, заслуженный врач Анатолий Пилецкий говорит о себе мало и сдержано.

Нам удалось лишь узнать, что он крайне негативно относится к самолечению и не поддерживает тотальное реформаторство в медицинской отрасли.

«- Чтобы выжить в сложившейся ситуации, а кроме того еще и улучшить ее, не нужно изобретать велосипед. Лечебные заведения лучше просто отремонтировать, обновить техническое оснащение, ведь имеющееся отработало отведенный нормативный срок трижды, а то и больше. Считаю, что главная реформа сегодня это сохранить то, что есть» – сказал доктор медицинских наук Пилецкий в одном из интервью.

Трезвый взгляд Анатолия Михайловича Пилецкого на организацию медицины и его управленческое мастерство помогли коллективу Киевской городской клинической больницы №8 встретить пандемию covid-19 с большей готовностью, чем многие их коллеги.

Согласно Распоряжению руководителя работ от 27 августа 2020 года №67, больница №8 города Киева была внесена в Список учреждений здравоохранения, предназначенных для госпитализации пациентов с острым респираторным заболеванием COVID-19, вызванным коронавирусом SARS – CoV – 2.

Коллектив медиков под руководством Анатолия Михайловича Пилецкого встретил опасную болезнь с мужеством и профессиональной готовностью. Больница заработала в режиме инфекционного стационара.

В 2020-м году 400 профильных коек стационара было перепрофилировано в инфекционные, в 2021-м еще 718 коек.

Оказывая больным коронавирусной инфекцией помощь в течение 8 месяцев в 2020 году и 7 месяцев в 2021 году, Киевская городская клиническая больница №8 внесла весомый по объему и качеству лечебных услуг вклад в борьбу с пандемией в городе Киеве.

За 2020 – 2021 годы врачами и медиками этого медицинского заведения было пролечено 7698 больных коронавирусной болезнью.

Эта коллективная заслуга в огромной степени стала результатом деятельности главного врача больницы, доктора медицинских наук, Заслуженного врача Украины Анатолия Пилецкого.

Врачебный дар и управленческие навыки Анатолия Михайловича помогли яркому и сплоченному коллективу ответить на вызовы времени, освоить продиктованные пандемией новые методы лечения и перестроить свою работу таким образом, чтобы помочь как можно большему количеству заболевших.

Возмущает то, что против Анатолия Михайловича организована информационная атака.

14 апреля 2021 года в выпуске ТСН на телеканале 1+1 вышел репортаж «В Киеве на взятке задержан заведующий моргом». Авторы намеренно постарались привязать к инциденту Анатолия Пилецкого, аргументируя это тем, что «заведующий патологоанатомическим отделением напрямую подчиняется главному врачу. Руководство больницы проинформировано обо всех действиях, которые происходят в структурном подразделении больницы и, очевидно, такие действия совершаются с согласия руководителя».

Вслед за обвинениями в СМИ последовало обращение в Постоянную комиссию Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики с рекомендацией уволить директора КНП «Киевская городская клиническая больница №8 Анатолия Пилецкого с занимаемой должности».

Выяснилось, что за попыткой скомпрометировать заслуженного человека и выдающегося врача стоит некая частная похоронная компания, которая незаконными методами пытается занять монопольное место на рынке ритуальных услуг Киева.

За бесценок арендуя помещения коммунальных больниц и навязывая родным умерших услуги по завышенным ценам, криминальная по духу и методам работы группировка уже практически монополизировала упомянутый рынок.

Также регулярно фиксируются случаи, когда сотрудники похоронной мафии первыми приезжают на вызовы 102 и 103.

В отличие от врачей, которые перед лицом пандемии и других вызовов тревожного времени мужественно борются за жизнь и здоровье каждого человека, криминальным монополистам, богатейшим на людском горе, выгодны смерти и продажные (или просто «свои») сотрудники больничных моргов.

Не сумев не только договориться с Анатолием Михайловичем Пилецким, но даже попасть к нему на прием, криминалы из похоронной мафии города попытались развернуть грязную клеветническую кампанию против заслуженного врача.

Махинаторы недооценили масштаб личности доктора Пилецкого, его жизненного опыта, академических знаний и активной гражданской позиции.

Национальная полиция и Антимонопольный комитет Украины уже занимаются преступной деятельностью ОПГ, сделавшей смерть доходным бизнесом. 

Еще прежде, чем последовала реакция контролирующих органов, на пути у похоронных бандитов стал коллектив медиков КНП «Киевская городская клиническая больница №8», которым руководит заслуженный врач Украины, Доктор медицинских наук Пилецкий Анатолий Михайлович.

Джерело – https://politica.com.ua/obschestvo/105205-kievskaya-gorodskaya-klinicheskaya-bol-nica-8-pod-rukovodstvom-anatoliya-pileckogo-vnesla-vesomyy-po-ob-emu-i-kachestvu-vklad-lechebnyh-uslug-v-bor-bu-s-pandemiey-covid-19.html

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO