Савченко — совместный проект Тимошенко-Медведчука-Путина, — ветеран внешней разведки

Савченко — совместный проект Тимошенко-Медведчука-Путина, — ветеран внешней разведки

Загрузка...

Самими контактами с руководителями “ЛНР” и “ДНР” народный депутат Надежда Савченко легитимизирует эти террористические формирования и компрометирует Украину. Такое мнение в комментарии Гордону озвучил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

“Мое глубокое убеждение, Савченко – проект Тимошенко, Медведчука и Путина. Она сейчас хочет или нет, действует в выгодном Кремлю русле. Уже очевидно, прямо или опосредовано, осознанно или неосознанно, она используется российской стороной, а именно российскими спецслужбами в работе против Украины в информационно-пропагандистской кампании. Видно, что ее действия (она фактически заняла позицию Кремля в процессе освещения событий на восточном фронте) только вредят делу – сопротивлению российской агрессии со стороны украинского народа”, – подчеркнул собеседник.

По его мнению, действия Савченко вредят не только государству, но и всему переговорному процессу в рамках и Минских договоренностей, и нормандского формата.

“Есть официальные переговорщики, которые обязаны это делать и имеют полномочия. Любые шаги, направленные то, чтобы в одностороннем порядке выходить на контакты с руководителями этих террористических формирований “ЛНР” и “ДНР” формируют у мирового сообщества не совсем правильное и объективное впечатление о состоянии дел на линии соприкосновения и, в определенной мере, компрометируют Украину. Понимает ли это Савченко, как человек и, тем более, как депутат, тяжело сказать”, – отметил Богдан.

Он напомнил, что Савченко имеет доступ к государственной тайне и может случайно выдать важные сведения.

“Хорошо, что СБУ сейчас проводит беседу с Рубаном, который непонятно как и почему возил на оккупированную территорию Савченко. Надо учитывать, что она – депутат Верховной Рады и имеет допуск к государственной тайне (не готов сказать, имеет ли он доступ к ней). Следовательно, может что-то лишнее сказать. Но главное, что самими контактами с руководителями террористических организаций Савченко, как депутат Верховной Рады, фактически действует в направлении их легитимизации. Она дает повод и Кремлю, и некоторым евроскептикам говорить, что в Украине есть силы, готовые напрямую сотрудничать. А это то, что хочет Кремль: перевести переговоры напрямую – Украина и террористические формирования, а РФ вывести из статуса стороны конфликта, в статус стороны содействующей процессу”, – пояснил эксперт.

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Тисни кнопку “ПОДОБАЄТЬСЯ” Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO