Ростислав Дубовой: выхожу в авангард – на передовую небезразличных.

Ростислав Дубовой: выхожу в авангард – на передовую небезразличных.

Загрузка...

Примечательно, что ситуация, сложившаяся в Украине, вызвала всплеск активности небезразличных граждан.Один из таких Ростислав Дубовой – киевский предприниматель, уроженец города Рубежное , Луганской области, который в свои 28 лет не понаслышке знает, что происходит за занавесами Украинской политики.

 

Вы новый человек в общественно-политической жизни Украины?

В  2013 году возглавил Рубежанскую городскую организацию радикальной партии Олега Ляшка. Ещё в 2012 году, слушая выступления Олега Валерьевича, говорил что у него будет своя фракция в парламенте, мне никто не верил…Встретившись с ним, поговорили, и решил стать радикалом.Собралась команда, выстраивали городские ячейки, работали с населением.В конце года в Украине настал кровавый, переломный момент – Майдан, а потом и война на Востоке. Тогда, когда Луганская облгосадминистрация переехала из оккупированного Луганска в Сватово, из Киева поехал туда.Занимались от доставки гуманитарного груза до прифронтовых населённых пунктов до проукраинской пропагандистской работы.Это было лето 2014 года, была очень тяжёлая, напряжённая обстановка в области, но собралась хорошая команда и всё у нас получалось.Потом украинские  войска освободили мой родной город Рубежное от оккупантов и приказом Луганской облгосадминистрации в город был назначен уполномоченный АТО Денис Денищенко, поехали командой налаживать жизнеобеспечение города.Осенью 2014 баллотировался в Верховную Раду, был включён в избирательный список Радикальной партии Олега Ляшка. Перед парламентскими выборами в силу того, что большую часть проживал в столице, решил освободить себя от обязанностей руководителя партии в Рубежном.

 

Но членом Радикальной партии остались?

Да, но не долгое время.Избранный новый председатель Рубежанской городской партийной организации на местном уровне начал сотрудничество с оппозиционным блоком,и местные выборы 2015 были этому доказательством.Мне казалось, что это противоречило принципам партии и лидера.Все мои обращения новоизбранному Луганскому областному руководству Радикальной партии по этому поводу не увенчались успехом.И тогда я написал заявление о выходе из партии.Подходило время местных выборов, которые были в прошлом году, и лидер политической партии Наш Край Луганщины Сергей Шахов( на довыборах в Верховную Раду 2016 стал народным депутатом Украины от Нашего Края) мне предложил возглавить избирательный список политической партии Наш Край в Рубежанский городской совет – не добрали 1,5%.

 

Как думаете, что больше сейчас волнует украинцев?

Война на Востоке, коммунальные тарифы, гривна…

 

Какие выходы из этих проблем Вы видите?

Если Украинское руководство не готово к введению военного положения на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областях, что привело бы украинскую армию в дееспособность и дало право наступательных операций, тогда придётся ждать смены власти в России, тогда можно будет надеятся о полноценном мире.

За последние годы в Украине происходит тарифный геноцид. Преодоление  коррупции в сфере ЖКХ, внедрение энергосберегающих технологий и эффективный учёт и аудит энергопоставляющих компаний даст возможность значительно снизить цены на коммунальные услуги.

Обвал гривны – это ещё одна реальная угроза национальной безопастности.Покупать валюту на межбанке допускать только тех, у кого на руках внешнеэкономический контракт на импорт товаров и услуг, и в обязательном порядке банки должны выставлять на продажу доллары, поступившие от внешнеэкономической деятельности в размере 75% от выручки.Это даст возможность стабилизировать украинскую валюту и снизить цены на украинские товары и услуги.

 

Заработала Верховная Рада, ждёте продуктивной работы от народных депутатов?

Очень бы хотелось.Но наблюдая за сессиями, понимаю что продуктивной работы на благо Украины и украинского народа не будет. Этот созыв себя не оправдал.Как ни странно это звучало бы, но нужны перевыборы. Думаю, что в следующего году они состоятся.А пока с трепетом жду проект бюджета 2017, от которого зависит экономическое и социальное положение украинского народа.

 

Автор : Неля Химинець.

A Ви що думаєте з цього приводу? Напишіть в коментарях… Дякуємо!

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO

EnI5reIhzJ8